как помочь человеку,если он слишком горд что бы принять помощь,даже от друзей????

Девушка Бонда Мудрец (14107), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
марина Кондратьева Мудрец (10495) 15 лет назад
Наверное нужно ему объяснить, что то что он понимает под словом гордость, на самом деле - обыкновенная гордыня, которая сродни зазнайству и чрезмерной любви к себе .Гордость - это нечто другое .Гордость не даёт человеку позволить быть униженным и оскорблённым... А разве искренняя помощь друга может быть обидной и унизительной?
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6165) 15 лет назад
не вмешиваться! инициатива наказуема!
Девушка БондаМудрец (14107) 15 лет назад
а если человеку НУЖНА помощь,просто смотреть сквозь пальцы?
Пользователь удален Мыслитель (6165) а то что она ему НУЖНА -кто определил? если она действительно НУЖНА, то никакая гордость не помешает ему обратиться за помощью ))
asdf sdgf Просветленный (21564) 15 лет назад
сломать ему ногу) гордость не лечиццо ничем не помогеш
Николай Просветленный (45051) 15 лет назад
дайте ему денег инкогнито подложите куда то и все
Наталья Никольская Мастер (1463) 15 лет назад
Смотря в какой форме будите предлагать и на сколько тактично для этого надо хорошо знать друга
Наталья Колоярцева Профи (835) 15 лет назад
гордыня наказуема, он сам все поймет
николай Гуру (4406) 15 лет назад
никак, пусть набивает себе шишки может современем сам поймёт что нибудь, но это происходит редко когда гордые чтото понимать начинают.
Groom Мыслитель (9849) 15 лет назад
Podozdat, golod dejstvujet odinakovo i na gordyh "BONDOV" i na skromnyh "SHARIKOVYH"