«А́тлас Всеросси́йской импе́рии»

Олег Шихов Мастер (1557), закрыт 4 года назад
Где можно скачать этот атлас?
Дополнен 4 года назад
«А́тлас Всеросси́йской импе́рии» (Atlas imperii russici) — первый русский печатный географический атлас XVIII века, составленный Иваном Кириловым. В 1724—1737 годах он напечатал и подготовил к печати не менее 37 карт, из которых найдено 28 (26 печатных и 2 рукописные), в том числе три атласа (1731—1732) по 10—12 карт.
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244210) 4 года назад
http://runivers.ru/lib/book3294/16667/
Офигенно актуально ;-((((
=====================
Сия карта разграничения земли Вечного Мира между Российским и Шведским Государствами
Достоверная всего Выборгского уезда новая ландкарта, содержащая в себе все кирки, погосты. ю мызы, деревни и мельницы. Так же река, озера, болота и острова с подлинным описанием
Шлотбург
Новая и достоверная Княжества Карельского
Всепресветлейший державнейший Великий Госудаоь Петр Алексеевич Второй. Император и самодержец всероссийский и пр.
Ландкарта Каргопольского уезда
Новая ландкарта разграничения между Российской Империей, Сибирскими Землями и Китайскими Владениями.
Новая и достоверная ландкарта
Город Иркутск, Новая Троицкая Крепость, город Удинск, Петропавловская Крепость
Белозерский уезд и провинция
Астраханские владения
Карта Бежецкого уезда
Новая и достоверная ландкарта
Ландкарта Новая. Тобольская провинция. Верхняя часть реки Обь.
;-))))))))
Олег ШиховМастер (1557) 4 года назад
Я не нашёл там титульный лист, фронтиспис, портрет императрицы Анны Иоанновны и посвящение. Они там есть?
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244210) Ну так Кирилов вроде как за Нострадамуса и не проходил =============================================== Атлас Всероссийской Империи. Собрание карт И. К. Кирилова Оригинальное название: Атласъ Всероссiйской Iмперiи. Собранiе картъ И. К. Кирилова Место издания: СПб. Год издания: 1722–1737 ==================== ФлагИмператрица и Самодержица ВсероссийскаяФлаг 15 (26) февраля 1730 — 17 (28) октября 1740 Коронация28 апреля (9 мая) 1730 За 8 лет до коронации ???;-(((( ============================ Пётр II Алексе́евич (12 [23] октября 1715, Санкт-Петербург — 19 [30] января 1730, Москва) — российский император, сменивший на престоле Екатерину I.
Остальные ответы
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Всероссийской империи не было НИКОГДА. Была лишь Руссийская империя. Был всесоюзный съезд Советов рабочих и крестьянских депутатов.