Чем лучше качать трицепс, подтягиваниями или штангой?

дидок дидоктовичь Ученик (89), закрыт 4 года назад
Имеется ввиду подтягивания со своим весом в количестве 30-20 раз. По моим личным ощущениям трицепс забивается не хуже чем от штанги, только амплитуда движений разная.
Лучший ответ
Остальные ответы
Дима Уланов Ученик (226) 4 года назад
объясни как в подтягиваниях у тебя нагружается трицепс??
дидок дидоктовичьУченик (89) 4 года назад
После подхода обычным хватом больше 20 раз, в моём случае 30. Трицепс забивается больше чем спина, грудь, предплечья и бицепс. Если весь день долбить подтягивания, то на следующий болеть будет именно трицепс, проверил на личном опыте.
Дима Уланов Ученик (226) может ты его путаешь с бицепсом? когда ты подтягиваешься - у тебя руки сгибаются как в подъеме гантелей на бицепс, а трицепс - это разгибания локтей как французский жим. странно конечно. а так если у тебя уж трицепс нагружается, то лучше качать его штангой.
s a Просветленный (25242) 4 года назад
Подтягиваниями трицепс не накачаешь, если чо. Отжимания. Гантели стоя из-за спины.
Gregary Мастер (1892) 4 года назад
подтягивание - это бицепс. брусья, штанга, выходы на турнике и отжимания на турнике - вот что прокачать трицепс поможет
Александр Фёдорович Мыслитель (6463) 4 года назад
всё зависит от хвата руками на перекладине - можно всё качать.
алекс Искусственный Интеллект (681119) 4 года назад
а ничего что трицепс в подтягиваниях не участвует? конечно штангой-разгибаниями рук типа жима узким хватом. подтягивания это спина и немного бицепс
Артём Исаков Оракул (84108) 4 года назад
подтягивания не прокачивают трицепс !