В чем польза работы с пневматической грушей

ааааа ааааа Профи (692), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Евгений Огого Мыслитель (8087) 4 года назад
Скоростные качества;
Функциональные качества;
Плечевой пояс;
Точность попадания.
Работают так с ней
Первый вариант — нанести удары под разными углами, с помощью чего привести грушу в хаотичное движение. Затем стараться точно попадать по снаряду.

Второй вариант — нанесение прямых ударов. Так мы приведем грушу в движение по одной оси (туда — обратно). Нужно попадать ударной частью кулака примерно по центру груши. Так тренируется четкость ударов и нарабатывается правильная постановка кулака.

Груша в идеале должна быть расположена на уровне глаз. Ноги на ширине плеч, стойте на подушечках стоп, чтобы удобнее было сохранять равновесие. И еще нужно напрячь корпус, чтобы он не болтался.

Нужно смотреть не на грушу, а на петлю, за которую она подвешена. Это объясняется тем, что от болтания самой груши может даже зарябить в глазах.

Нанесите по груше хороший удар. Груша должна удариться и отскочить три раза, прежде чем последует следующий удар второй рукой…
Остальные ответы
Александр Фёдорович Мыслитель (6463) 4 года назад
Насчёт груши не знаю, но работая слесарем, крутил большие гайки кистью руки по нескольку раз в день.
Через год мог сплющить любую металлическую крышку от бутылки двумя пальцами.
Показывал это фокус за столом всем, даже изрядно выпив, и сейчас могу.