Зачем, кроме "хочу шобы было как у Яндекса", использовать БЭМ? Назовите хотя бы одну причину.

☢▴▲▴☢ Мастер (2183), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
H-p A Просветленный (46810) 4 года назад
Спросят, а как ты сделал и почему, ты скажешь - "как у Яндекса" - "ок".
Спросят, а чего так гадко сделал, ты скажешь - "а это как у Яндекса" - "ок".
☢▴▲▴☢Мастер (2183) 4 года назад
Так оно, по всему, так и получается. Эта галиматья, противоречащая принципам CSS, на западе не прижилась. А у нас уже некоторые работодатели вносят это в обязательные требования.
H-p A Просветленный (46810) А на западе что прижилось, велосипеды?
Остальные ответы
No Name Знаток (406) 4 года назад
БЭМ это всего лишь методология написания стилей и классов, методологии позволяют убрать разногласие с разными разработчиками, если бы не методология то один бы писал стили как он хочет, один бы для стилей применял ID другой class. ПО сути ты можешь разработать свою методологию и обучать этой методологии всех своих разрабов, но мало кому захочется этим заниматься поэтому берут уже готовые методологии которые уже проверены, кроме БЭМ есть и другие методологии.
☢▴▲▴☢Мастер (2183) 4 года назад
>один бы для стилей применял ID другой class
При отсутствии здравого смысла и понимания того, как работает CSS - да.
Разработчик может применять стилизацию по ID для неуникальных элементов, или по class для уникального, но это уже проблемы разработчика и его (не) понимания веб-стандартов или (не) умения их применять. Методология тут если чем-то и поможет, так это сокрытием незнания.
Умные люди применяют правила построения селекторов для упрощения работы с ними в JS коде, а не для "копроративного стиля" и прочей ереси.
Matz Просветленный (34288) 4 года назад
Потому что это очень удобно с точки зрения организации кода и работы с препроцессорами.
☢▴▲▴☢Мастер (2183) 4 года назад
В чём конкретно выражается это удобство?