300 л/кг газа - это сколько кубометров газа?

qwer Ученик (151), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
л/кг - это удельный объем, как перевести его в кубометры?
Лучший ответ
Валёк Тёмный Мыслитель (7884) 15 лет назад
Удельный объем можно перевести только в удельный объем. Это характеристика плотности сжатия газа или просто плотность.
300л/кг = 0,3 куб. метр/кг
Остальные ответы
Надя Ш Гуру (3837) 15 лет назад
0,3куб. метра. но кг это о чем
Alexander Reiser Мудрец (15142) 15 лет назад
Дорогие мэтры,
Кто переведёт
Литры в кубометры
И наоборот?
Источник: (скромно так) Моё...
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109035) 15 лет назад
если сжиженного (пропан-бутан) то около 250 м3. Если сжатого природного то около 40м3. (точно не помню, но в пределах этих цифр)
Vlad Мудрец (12838) 15 лет назад
0,3 куб. м/кг это удельный объём. А сколько вес? Если 1 кг, то 0,3 куб. м; 10 кг =3 куб. м.