Не могу вести мяч в баскетболе, что делать?

Fresh Land Ученик (106), закрыт 4 года назад
Когда бегу, пытаюсь вести мяч, а он просто вылетает, словно резко сдувается или бог пойми что с ним происходит. Бесы вселяются :D. Очень хочу уметь играть в баскетбол, но ведение всё портит.. Можете пожалуйста советы какие-нибудь дать!?..
Лучший ответ
Михаил Братишкин Мастер (1698) 4 года назад
Руки из жопы достать
Fresh LandУченик (106) 4 года назад
Спасибо магистр, я вас услышал, мне помог ваш совет!
Михаил Братишкин Мастер (1698) Обращайся, мой ученик.
Остальные ответы
FlyOmsk Ученик (128) 4 года назад
Прости, либо больше заниматься, либо заняться другим спортом.
. Искусственный Интеллект (108847) 4 года назад
советы как и в любом деле, - всё решают часы тренировок. Чем их больше тем больше можешь.
Вспомни как ты учился писать буквы иль завязывать шнурки. Эт тоже самое
kommentator Искусственный Интеллект (199821) 4 года назад
займись гандболом - там мячик легче, им легче управлять
Роман. Просветленный (24155) 4 года назад
Смотрите на то, как играют другие.
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 4 года назад
При сближении с соперником, обводке его, мяч, отскочивший от пола, надо встречать на меньшей высоте ладонью сверху. При свободном ведении мяча его встречаешь на бОльшей высоте, ладонь при этом располагается как бы сбоку и, можно даже чуть снизу. Ведение как бы на грани фола (проноса мяча). Это как оладьи лопаточкой на сковороде переворачивать. Обрати внимание на термин ПРОНОС. Это не ПРОБЕЖКА с мячом в обеих руках, это косяк игрока при ведении мяча. Подробности техники сложно словами описать и долго. Тут требуется поэтапное ее освоение. Думаю направление для развития ты понял. Мяч надо ненадолго зафиксировать в руке для дальнейшего удара о пол. С развитием техники время фиксации будет уменьшаться и сама фиксация будет превращаться в сопровождение мяча ладонью в его верхней фазе полета. Небольшая ассоциация возникла: ладонь как баскетбольная корзина - мяч в нее попадает не совсем точно, но вылетает строго в определенном направлении. Выше сказано: "Смотрите на то, как играют другие". Это я про негров при обводке. Фиксировать мяч нет возможности, и чтобы уменьшить "разлет" мяча (как в мишени разлет пуль) они наклоняются. Ну, и перехватить у них мяч так сложнее.