Вопрос к психологам. Бывает ли пресыщенность информацией? (посмотрите подробнее в описании)... Много текста.

Fluffy bunny Мудрец (17260), закрыт 4 года назад
Я всегда когда расслаблялась, занималась чем нибудь, на фоне всегда был включен какой-либо фильм, сериал. Постоянно. (Это всё из-за того, потому что тяжело было оставаться на едине с самой собой, тут вторая проблема добавилась, из-за моего излишнего чтения, прочла некоторую информацию духовную от людей определенных, и после этого, возник страх что Ангелы следят за мной, за мыслями, именно из-за этого не могла оставаться в тишине с собой. Было стыдно. (Да, понимаю, что бредово звучит.)
*****
И плюс ко всему, в интернете много всего читала. Здесь в ответах тоже... (много мусора, но и то что меня интересовало)... Было плохо, от переизбытка информации (чувство было что голова сейчас лопнет и эмоционально плохо)... И сейчас тоже, не могу смотреть сериал и к примеру рисовать одновременно... Походу, я навредила сама себе информацией...?
Помогите пожалуйста рекомендацией. Что делать и почему мне так плохо? Даже память ухудшилась немного... Такая проблема. Сильно на всём этом зацикливаюсь. И как выйти из этого состояния в адекватное?
Лучший ответ
Жанна Никольская Мудрец (16047) 4 года назад
Возможно бывает, раз с вами такое случилось. Вам надо отдохнуть от информации. Попробуйте просто ничего не делать. И ТV не смотрите. Про ангелов не бойтесь. Верьте в то, что реально видите. Идите в природу наблюдайте, слушайте, чувствуйте. Подружитесь с собой и вам никогда не будет скучно)))
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (361238) 4 года назад
если бог в каждом человеке, как говорят верующие,
ЗАЧЕМ он ещё и ангелов посылает шпионить за вами?
бог сам себе не верит?
Источник: Ангелы следят за мной
Простофиля Искусственный Интеллект (112546) 4 года назад
У вас просто психоз. Не выдумывайте о ангелах, богах. все это мифыыы. Проверяйте потом верьте.
Fluffy bunnyМудрец (17260) 4 года назад
Ведь Бог творец есть... И это не миф
Мысли может читать только Бог. Источник: Библия. Ни ангелы ни бесы не читают. Но в молитве про себя Бог может открывать ангелам что человеку надо. Святых отцов читайте....
Марина*** Искусственный Интеллект (100646) 4 года назад
Бывает..
Просто нужно переключиться на что то другое.. иное.. То чем лечится душа, от чего легко .
например, долгое время я читала (в юности) любовные романы-произошло пресыщение, однотипность, красота.. всё это-мишура.. Однажды мне попалась жизненная книга, суровая реальность, ощущения, внутреннее наполнение зацепило меня.. Теперь ..мне сложно выбрать книгу для себя-могу пересмотреть их 100 и не одной найти..
Психологическое пресыщение людьми.. Потока политической информации..

Нужно почаще прислушиваться к своей душе.. И она подскажет-что нужно именно Вам.
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149438) 4 года назад
Читал, читал, боже, я кажется пресытился вашей информацией!
Fluffy bunnyМудрец (17260) 4 года назад
:-D
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 4 года назад
Меньше смотрите сериалы.... А дежурная фраза : вольному -воля!
Катюша Знаток (364) 4 года назад
Конечно бывает. Отдых нужен. От любой информации. А потом делайте только одно дело- либо рисуйте, либо сериал смотрите. Может то знак вам, чтобы с чувством рисовали. Или делали что-то другое не отвлекаясь, более качественно
~Лили Барт~ Оракул (67622) 4 года назад
Лучше уйти в реальность. В моей голове тоже каша.... и я даже стала забывать слова... ((
Уходите в реальность пока не поздно
Макс Претор Оракул (68138) 4 года назад
Беседуют два приятеля. Один: я в оттпуске был на Бали с программой отдыха "все включено". Второй: а я ходил в турпоход с программой "все выключено". Кто лучше отдохнул?. И еще переполнение информацией наступает в ситуациях, когда нет большой красивой цели, из за чего объем ее не раскладывается по полкам и не фильтруется ни ее накопление ни выбор источников. Рекомендую: http://znaniya-sila.narod.ru/library/pdf_00/dec_01.pdf Доступно, понятно, полезно. Удачи!
Люся Гений (50858) 4 года назад
Бывает.
Лучше чередовать занятия и делать перерывы полезные для здоровья. Достаточное количество сна, режим, прогулки.
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (195526) 4 года назад
Вы сами придумываете себе страхи- то ангелы следят, то переизбыток информации. А вот зачем вам надо себя мучить - это вопрос? Что вам даёт это мучительство?
Вы наказываете себя за что-то?
Fluffy bunnyМудрец (17260) 4 года назад
Вы правы... Так и получается что мучаю себя, только сама не понимаю из-за чего.
Может быть это неосознанно как-то происходит.. возможно ли это?
Просто в школьное время, ко мне плохо относились одноклассники... Плохо, это мягко сказано. И без последствий не обошлось... (Страхи, комплексы)...
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (195526) Подумайте сами, какие выгоды быть мученицей? Может можно получить что-то (что? внимание - признание) другим способом.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224616) 4 года назад
бывает и еще какая... я ваще ТВ смотрю раз в неделю..
Люся Пинкензон Профи (660) 4 года назад
У человека всегда два периода: период поглощения информации и период отдачи информации. У вас период поглощения информации сейчас закончился (голова пухнет от ее избытка), значит, нужно перейти в режим отдачи информации. Попробуйте кого-нибудь чему-нибудь научить; найдите себе занятие, дающее возможность отдать информацию. Поразгадывайте кроссворды, в конце концов.
Sergo Гуру (4471) 4 года назад
Бывает. Как в пище для тела можно переесть и так повредить здоровью тела, так же и с пищей для ума. Переизбыток и инфа низкого качества вредит нашему уму. Что делать? Так же как и с перееданием: займитесь оздоровительным инфо голоданием. А в будущем старайтесь не пихать в свою голову все подряд, выбирайте только самое качественное и полезное, и в меру.
Mystery Time Искусственный Интеллект (201108) 4 года назад
Бывает и очень даже, дозировать надо инфо.