Какую видеокамеру купить начинающему?

Homo sapiens Искусственный Интеллект (116119), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
zzo 2012 Оракул (67534) 4 года назад
или новый фотоаппарат сони\самсунг\
или видеокамеру в\у на авито
паносоник \сони
1-оптическая стабилизация \и цифровая должна быть стабилизация
2-1280-720 разрешение\и 1.3 и 2.0 матрица пикселов
видеокамеры на авито стоят 2-3 тыщи руб
также какой акум и запасной чтоб был\время работы камер ограничен. \
https://www.avito.ru/tver/audio_i_video/video_kamera_1846809696
--------------------------
Остальные ответы
Борис К Оракул (56253) 4 года назад
А цели-то какие?
Начинающий может и телефоном обойтись, особенно если это блог или какие-нибудь примитивные короткометражки... Даже телефоном можно очень неплохо снять, как некоторые и камерой не снимут.
Надо понимать для чего ему эта камера.
s aПросветленный (25241) 4 года назад
Люди на айфон фильмы снимали.
Борис К Оракул (56253) Да вы видели эти фильмы? Это ж гумус лютый... Основная невозможность нормально использовать телефон - отсутствие физических органов управления и невозможность делать нормальный цветокорр. А это, конечно, почти все... Хотя вот есть такой парень - Артур Михеев, он очень круто на телефон снимает. Но опять же - это долго, сложно и надо уметь, а он умеет снимать на что угодно, а главное - умеет работать с материалом.
s a Просветленный (25241) 4 года назад
Такой выбор делается изучением вопроса и характеристик аппаратуры. Тут каждый посоветует исходя из собственных предпочтений.
КотЭ Оракул (94805) 4 года назад
начинающему кому? уточните вопрос
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252479) 4 года назад
Подороже. Вам камеру показывать или серьёзный фильм делать?
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) 4 года назад
Что ни говори, купите, то, что вам впарит консультант. Я рекомендую, старую не древнюю б. у. профессионалку. И толстую книжку как делать кино. Например 4 тома Соколов.