От какого лица надо писать РГР (расчётно графическую работу)?

Вот допустим я описаю последовательность действий, которую надо делать от какого лица писать?
Вот пример:
Открываем нужное фото в редакторе. Убираем дефекты в виде размытости с помощью инструмента штамп. Нажав клавише CTRL, отмечаем мышкой ту область, которую хотите использовать для ретуширования дефектной части. Отпускаем CTRL и, щелкаем по дефектам на картинке, пока не добьёмся нужного результата/
Правильно ли так писать? Если нет, то дайте пример на основе этих предложений.

Дополнен

Или нужно писать, как будто мы обращаемся к читателю. Откройте нужное фото. Уберите дефекты.

Открывается,
Убираются,
Нажатием клавиши и одновременным отмечанием мышкой той области, которую хочется ...