Какие мировые достижения есть у Франции, каких нет у других стран?

Стив Хаммер Просветленный (44649), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
не только в настоящее время, а вапще за всю историю...
Дополнен 4 года назад
во всех сферах жизни!
Лучший ответ
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 4 года назад
Во Франции долгое время было самое четкое в мире телевидение - 800 с чем-то строк. У нас например 625 строк. Сейчас наверное HD стандарт выше.
Во Франции еще до изобретения в США интернета был так наз. Минитель - телевизор подключался к обычному проводному телефону и клавиатуре и можно было делать многое почти как в современном интернете. Теперь система Минитель уже отключена.
Французы первыми изобрели кино и фото.
Остальные ответы
mihailо Мыслитель (6109) 4 года назад
танки первыми изобрели- вроде
Юрий ПастуховПросветленный (40763) 4 года назад
Англичане первые придумали танки. И назвали английским словом "танк"
Это Оно Просветленный (31693) 4 года назад
Революции, есть круасаны и не толстеть, привлекать туристов огромным странным сооружением под видом романтики, кинематограф, наполеоновская амбициозность мелкой страны. Я её плохо знаю, а то бы ещё что-то обязательно вспомнилось.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Радио изобрёл А. С. Попов в 1907 году. Его изобретение от своего имени запатентовал Маркони, как только получил перевод статьи Попова, опубликованной в открытой печати на русском языке, на доступный ему язык.
У французов на сей счёт особое мнение: "Приоритет принадлежит не Попову и не Маркони, поскольку в основе обеих (идентичных) конструкций лежит когерер, который был изобретён в 1890 году французским учёным Эдуардом Бранли".

А ещё - Луи-Жак-Манде Дагер, который изобрёл первый получивший практическое распространение способ фотографии - дагеротипию. Или братья Люмьер, снявшие первый в мире кинофильм...
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244210) 4 года назад
Когда то был рекорд мира в беге на 200 метров у Ги Форже.
Ален Прост 5-кратный чемпион в Формуле-1
Франция на данный момент вроде как чемпион мира по футболу ;-))))
Кох Алина Оракул (56999) 4 года назад
Францзы чемпионы по количеству забастовок
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136744) 4 года назад
Атомные электростанции (70% вырабатываемой во Франции электроэнергии приходится на атомные станции) и их безопасность.
Юрий Пастухов Просветленный (40763) 4 года назад
Все революции пришли из Франции