Возможно ли стать успешным программистом не имея супер высокий интеллект?

Unknown Man Знаток (343), закрыт 4 года назад
Я не говорю что я тупой т. е я разбираюсь в математике, в логике но не являюсь там каким то гением который запросто выигрывает олимпиады.
Лучший ответ
Роман Данилов Мыслитель (9595) 4 года назад
Разумеется, можно стать программистом, не имея высокое IQ. Не всё что создается в IDE -- шедевр, просто надо больше практики. Больше усидчивости. Почитайте труд Константина Шереметьева "Путь в программисты".
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765781) 4 года назад
а там и не надо выигрывать олимпиады. Надо просто запоминать очень много технической информации и уметь ею пользоваться
_ Мастер (1987) 4 года назад
Естественно. Просто тебе нужно будет больше времени, чем всяким талантам. Так с любым творчеством, я думаю
Александр Ромасенко Просветленный (44997) 4 года назад
Нет.
Но еще не все потерянно.
Еще надежда остается на креативность и знание что нужно массе.
Stanislav Torlak Ученик (187) 4 года назад
Возможно, нужно понимать логику языка
Nikita Оракул (68434) 4 года назад
судя по тому, какие дебилы работают программистами, много ума для этого не надо)) по сто раз переделывают, вечно косячат, пока носом не ткнешь не исправят и тд короче дебилы они все))
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424035) 4 года назад
Вполне. Программирование - не астрофизика, там решаются прикладные задачи.
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (137944) 4 года назад
программист это инженер. один инженер успешен в разработке шариковых ручек, а другой не очень успешен в разработке космических кораблей. тебя какой вариант больше устраивает так и работай