Каждый раз пытаюсь накопить крупную сумму денег (приличную) и инвестировать их куда-нибудь

Kaltz511 Мастер (1472), закрыт 4 года назад
Но каждый раз появляется какая-нибудь проблема, и приходится тратиться. Хочу инвестировать деньги в бизнес сферу, хоть даже малейшую. Прочитал 500 статей, но не могу ухватиться за что-нибудь, чтобы уже начать составлять план. Вопрос для опытных людей, а не для тех, кто тут шастает, чтобы поразвлечься тупо отвечая на каждый вопрос как попало.
Что бы вы посоветовали? С чего начать?
Лучший ответ
вик Мудрец (18187) 4 года назад
в основном вкладываются в знакомый или окружающий тебя вид деятельности чтоб было понятно на что расчитвать. полагаться на дядю не заработаешь
Kaltz511Мастер (1472) 4 года назад
Да, само собой полагаться на кого-то совсем неправильно. Но и проблема в виде деятельности, не могу решиться
"Боишься не делай, делаешь не бойся" вот главное правило предпринимателя.
Остальные ответы
Александр Хан Мудрец (16537) 4 года назад
Биржами не интересуетесь?
Kaltz511Мастер (1472) 4 года назад
Хотел бы, но разве не рискованно? В прошлом году разок попробовал поторговать на опционах (IQ Option). После, короткого обучения, 10$ инвестировал, до 12$ смог подняться, но всё потерял.
Александр Хан Мудрец (16537) То что вы сейчас написали, это вообще не относится ни к бирже, ни тем более к настоящим биржевым опционам!!: -) Это чистейший развод!: -)
CheeseПросветленный (24240) 4 года назад
Только полный идиот может вложит крупную сумму в ту область, в которой ничего не понимает
Александр Хан Мудрец (16537) Ясен пень, что нельзя вкладывать бабосы в то, в чем не разбираешься-) Надеюсь, вы не думаете, что люди рождаются с нужными знаниями в той или иной области!!! Этому нужно учиться, если вы еще не догнали!!! -))
Semi Orli Мудрец (14246) 4 года назад
Вопрос не простой и даже, я бы сказал, сложный. Возникает ряд вопросов: Сумма инвестиций, срок оборота средств ( краткосрочные, средне или долгосрочные инвестиции) , Как правило известные фирмы, хорошо стоящие "на ногах" , работают стабильно, но ...прибыль по их акциям оставляет желать лучшего. Малоизвестные фирмы - дают высокий процент прибыли, но и риски ...
Работать на интернет-биржах тира форекс, акции, фьючерсы, бинарные опционы - нужны специфические знания и холодная голова. Без знаний в этой сфере -99% потеря денег. Не всё так просто и с фирмами-агентами по работе на биржах - я проверял многие, и 30-40 процентов - фикция. Для справки - если написано- наша компания зарегистрирована и соблюдает законодательство Кипрской палатой регистрации (или что то похожее) - нет проблем через интернет зайти на официальный сайт Кипрской регистрационной палаты и забить в поиске название Брокерской компании. Внимательно читаем информацию и ...выбрасывает из головы данную брокерскую компанию)))
Один умный человек сказал так - инвестируй только в себя, в то, что нравиться ТЕБЕ, к чему "лежит" душа.
Повторюсь - вопрос сложный и не однозначный. Сколько будет людей - столько же и советов ((((
Kaltz511Мастер (1472) 4 года назад
Спасибо за ответ. Но думаю, что можно всё таки попробовать на биржах поторговать, и самому интересно
Cheese Просветленный (24240) Тогда сначала стоит вложиться в себя. Я много раз убеждался, что просто читать в интернете - это не эффективно, так как 90% информации в интернете - полный бред. Эта информация поможет только потерять деньги, не более. Это касается любой профессиональной области. Сначала стоит пройти обучение, и ни где-попало в шарашкиной конторе, обещающей подготовить к любой ситуации, а например курсы в вузах
Василий Пктров Искусственный Интеллект (107466) 4 года назад
С пары начинай, одну часть под подушку вторую в оборот . Так голым не останешься . А вообще многие начинают с прилавка, потом узнают что требуется начинают производить, а мотом тот кто по богаче тебе переходит дорогу и ты в пролёте . Начинай с кредитов может банк выручит, когда кто то по богаче дорогу перейдёт . Хотя в этой стране даже государство ведёт предпринимательскую деятельность можешь и об него споткнутся тут не какой банк не поможет.
Андрей имя мое. Мастер (1380) 4 года назад
Соглашусь с пользователем "вик" - инвестируй в ту сферу, которую отлично знаешь и понимаешь.