Обновление языков программирования

stasan шерстнёв Ученик (101), закрыт 4 года назад
Как обновляются языки программирования?
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424613) 4 года назад
Есть люди, ответственные за архитектуру языка. С некоторой периодичностью они обновляют спецификацию этой архитектуры, внося в нее некоторые изменения. Дале другие люди выпускают обновленный компилятор, SDK, виртуальную машину (нужное подчеркнуть) в соответствии с этой спецификацией.
4dmonkeyИскусственный Интеллект (143961) 4 года назад
А есть еще такие вещи как Babel, когда сообщество создаёт язык, а тем кому надо создавать спецификацию и быть ответственными за архитектуру не остаётся выбора кроме как подгонять язык под требования сообщества.
H-p AПросветленный (46834) 4 года назад
А слабо представить, что всем тобой перечисленным может быть занят 1 человек?
P. S. Я не говорю, что это хорошо, но это _круто_.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424613) Как правило, есть ведущий архитектор, и это 1 человек. Питон, например, разрабатывает Гвидо ван Россум, C# - Андерс Хейлсберг (раньше был архитектором Delphi) и т. д.