Зимние ботинки. Как выбрать?

Sony PlayStation 3 Мастер (2378), закрыт 4 года назад
Подскажите, как выбрать зимнюю обувь? На что обращать внимание?

Ну или просто напишите в чём ходите ВЫ зимой (за какую цену)
Лучший ответ
Sshhhhh.... Просветленный (39438) 4 года назад
Главное, чтобы подошва была толстая и/или с высоким протектором - основной холод от земли, надо максимально ногу отдалить от неё, но в пределах разумного) а так сто лет уже не носил утеплённую обувь. Но это до -20..-25 если.
Sony PlayStation 3Мастер (2378) 4 года назад
У нас доходит до -35...-40. Так что без зимней обуви никак :\
Sshhhhh.... Просветленный (39438) Тогда извини, не посоветую
Остальные ответы
???????? Просветленный (36292) 4 года назад
Евро зима, ибо зимы не будет
Коль Бард Профи (520) 4 года назад
Цена не ниже 5к, вообще, зимнюю обувь нежелательно покупать по низкой цене, часто подошва трескается
Sony PlayStation 3Мастер (2378) 4 года назад
Оххх... я рассчитывал на 3.000 =)
Хотя согласен, у многих знакомых зимняя обувь от 5К и выше... жалко немного. Но и дешёвка замучала уже :\ Как вы и сказали, трескается подошва, либо другие косяки проявляются через сезон :(
Это Оно Просветленный (31689) 4 года назад
Берите на размер больше, для носка, если живете в холодном крае. Важный фактор - нескользкая подошва. И от ребристой обуви будете всех раздражать грязью.
Миша Коломенков Профи (641) 4 года назад
Ботинки кожаные, года 4 назад стоили 5 тыс руб.
Лис Мыслитель (5172) 4 года назад
Кирзовые сапоги, утеплённые. И ноги ни за что не промокнут. Стоят очень дёшево.
Евгений Сальвицкий Просветленный (20874) 4 года назад
Я хожу в зимних кроссовках. Удобные, комфортные, в них нога практически не потеет. У меня кроссовки с высоким верхом. Вот, что-то по типу таких, как тут в третьем ряду первые, светло-коричневые такие: https://www.wildberries.ru/catalog/obuv/muzhskaya
Только у меня более спортивного варианта и без ушек меховых. И ботинки тоже имеются, обычные зимние с мехом и на шнуровке. Стал брать на шнуровке, потому что молнии на ботинках долго не живут. Поэтому рекомендую тоже лучше на шнуровке брать. На липучках не надо. Они на морозе отклеиваются и не так плотно они держатся. В общем шнуровка самое-то вариант. И конечно надо смотреть, чтобы ботинки прошиты были качественно. Если вообще шва нет, то такие и брать не стоит. Желательно ботинки с такой высоты бортами, чтобы кости на щиколотке закрывали ещё сверху на 4-5 сантиметров. Ну и естественно, чтобы подошва тонкой не была, а была высокой, чтобы не мёрзла стопа. В общем по описанию, что-то типа такого варианта как на скриншотах. Сейчас накидаю.