Если зарплата программиста внезапно станет самой низкооплачиваемой - уйдёте?

Андрей Ситников Просветленный (21274), закрыт 4 года назад
По тем или иным причинам программист ни в одной стране мира не сможет заработать больше минималки, то есть 6 тысяч рублей на полную занятость.
То есть меньше курьера, дворника и т. д.
Свалите? Или останетесь ни смотря ни на что?
Лучший ответ
Renamed User Мудрец (17979) 4 года назад
Найду нормальную работу, а программирование оставлю как хобби.
Остальные ответы
Софья Орлова Знаток (330) 4 года назад
Если не умею ничего кроме этого, то не уйду. А если умею всё, то не пойду даже туда.
Редис Александрович Оракул (76624) 4 года назад
Буду пасти гусей
Андрей СитниковПросветленный (21274) 4 года назад
Или свалить туда, что будет в тренде?
Допустим юрики или повара станут на коне. Переквалифицируетесь?
Редис Александрович Оракул (76624) нет
Андрей СитниковПросветленный (21274) 4 года назад
Допустим, кодер 6000 рублей, а повар в ресторане 300 000 рублей. Пойдёте котлеты жарить?
Максим Искусственный Интеллект (196757) 4 года назад
В Германии, где я живу, таких зарплат не существует. Я этим занялся, когда не было такой тенденции. Но 6000 рублей это не зарплата, за столько не проживешь. И разумеется данный труд не может так оплачиваться, потому что приносит куда большие прибыли. Отказался бы от такой работы.
GarryПрофи (559) 4 года назад
30000 р в месяц норм
Максим Искусственный Интеллект (196757) Не для меня.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420330) 4 года назад
Конечно, нафига оно мне? Пойду в сантехники или дальнобойщики. Деньги они в наших краях зарабатывают соизмеримые с программерскими.
Вообще, разница между сантехником и программистом в том, что программист может стать сантехником когда захочет, а вот сантехник программистом - не очень-то.
Андрей СитниковПросветленный (21274) 4 года назад
Просто сантехнику нафиг надо растить геморрой. При желании смог бы, но желания то нет.
Дело не в желании, а в развитии. Человек в 30-40 лет, если он постоянно не учился, закостенел. Чтобы преодолеть это состояние нужна воля. Покажи мне волевых людей в этом мире. Их единицы, остальные плывут по течению, куда понесёт.
Грустный Пупсик Оракул (86205) 4 года назад
Я люблю свою работу!
Я приду сюда в субботу,
и конечно воскресенье,
это для меня веселье.

Здесь я встречу День рожденья,
Новый год, 8 Марта.
Ночевать здесь буду завтра.
Плащ-палатка, вещь-мешок —
у супруги будет шок!

Если я не заболею,
не сорвусь, не озверею,
здесь я встречу все рассветы,
все закаты и приветы!
От работы дохнут кони.
Ну, а я — бессмертный пони!!!