По моей вине умер котенок

Liliya Lis Ученик (133), закрыт 4 года назад
Недавно к нам домой из деревни привезли маленького котёнка, но у меня уже есть кот взрослый.
Так вот. Мои родители были против, я всеми силами уговаривала его оставить, устраивала скандалы, плакала и все такое. Я не хотела выгонять котёнка на улицу на холод, сейчас, тем более, зима. Родители говорили что он нам не нужен и как то раз когда я была в школе они его выгнали. Когда я это узнала я плакала часами, но потом более менее успокоилась. Недавно я выпускала своего кота гулять на улицу и когда пошла проверить его, я увидела в подъезде того самого котёнка, он спал.. Я так думала, я хотела взять его на руки и пронести домой, но он был холодным и твёрдым. Я сразу поняла что он мёртв. Я на кричала по этому поводу на родителей и убежала в комнату. Сейчас лежу и плачу, не знаю что мне делать и как успокоиться... Считаю себя монстром и убийцей...
Лучший ответ
Виктория Грищенко Профи (605) 4 года назад
Ты не виновата. Может он перемерз или ещё что-то (тут родители виноваты, что выкинули котенка. Все-таки зима, холод, голод (((но ты постарайся не думать о плохом. Видимо, такая у него судьба (((
Остальные ответы
Kipish Мудрец (11924) 4 года назад
В следующий раз будет уроком: не все, что хочется сделать, делать нужно
Ольга Васильева Гуру (2708) 4 года назад
А ты уверена, что его убили твои родители? Вряд ли они бы оставили его в подъезде.
Котёнка очень жалко... Но кто бы его ни убил, ты ни в чём не виновата, потому что ты не хотела его смерти! Наоборот, ты хотела для него только самого лучшего и не могла предвидеть такое развитие событий. Знаю, что тебя сейчас эти слова вряд ли успокоят, но это так. Ты ни в чём не виновата!
Liliya LisУченик (133) 4 года назад
Спасибо..
Алина , МоскваЗнаток (433) 4 года назад
именно родители и убили - отправили его на смерть.
Евгения Искусственный Интеллект (130351) 4 года назад
Неясно, кто привез и зачем вы его вообще взяли, если родители против, или почему сразу не вернули. Будет урок на след раз, не будете никого брать, зная как могут поступить родители. Сейчас лучше озаботьтесь взрослым котом. Самовыгульные коты долго не живут, если не хочется, чтобы он однажды не вернулся и тоже погиб на улице, держите его дома.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163650) 4 года назад
Зря сюда написала, тут 99% дебилы человеконенавистники, да и вопрос больше к психологии.
Очень сомневаюсь что это сделали родителями, полными дебилами нужно быть чтобы так относиться к чувствам своего ребенка. Возможно сам выбежал как дверь открыли, особенно если в деревне жил, то на улицу рваться будет.
Что тут сказать, выкинь дурь из головы, зачем себя считать виноватой за вещи которые от тебя не зависят." Знал бы где упасть, соломки подстелил".
Жалко конечно котенка, но это природа, в деревне тоже далеко не факт что он выжил. Ты молодец что попробовала помочь.
Наталис Оракул (51087) 4 года назад
Просто запомните на будущее, никогда нельзя заводить никакое животное если кто то из домочадцев против. Ни к чему хорошему это не приводит.
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
К сожалению, животное действительно нельзя заводить, если против хотя бы кто-то из членов семьи. Котенка нужно было вернуть обратно в деревню или постараться найти ему хозяев.
Лучшее, что можно сделать в этой ситуации, это не отпускать на самовыгул кота, иначе рано или поздно его постигнет участь котенка. Самовыгульные коты долго не живут и крайне быстро погибают под колесами машин, в зубах собак и от рук живодеров
Инна Осипова Знаток (306) 4 года назад
1. Выдохни и подыши 3 сек глубоких вдоха. 7 сек задержка дыхания 8 сек глубокого выдоха.
Так на протяжении 3 минут
2. Котята в подъезде от холода не умирают. Есть вероятность, что он был болен. Мои знакомые недавно завели животное - уже в маленьком возрасте была врожденная смертельная болезнь.
3. Не кошмарь себя. Чувство вины - это такое чувство, которое надо искоренять из себя. Делаешь хуже только себе - разрушаешь себя или настраиваешь на программу наказания, которое может прилететь в любой момент в любом виде для тебя, в том числе и по здоровью.

В природе нет хорошо и плохо.

Родители не правы. Нужно было найти приют, передержку, других хозяев. Но ещё раз повторю - не факт, что животное не было обречено изначально. Это очень грустно. Постарайся помолиться вселенной, Богу, во что веришь и время лечит...