Неужели вам не доходят простые вещи?

Призрак Просветленный (36006), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Убей одного-назовут убийцей, убей миллион-назовут великим полководцем.
Укради кусок хлеба-назовут вором, укради железную дорогу-выберут в Парламент. Теперь понимаете, что рассуждения насчет "честности" и "порядочности" в политике и "большой экономике"-это детский лепет слабоумных, в частности разведенный на "Ответах"?
Лучший ответ
Остальные ответы
Катерина Профи (979) 15 лет назад
а кто спорит то??)))))))))))
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612075) 15 лет назад
И что?
В чем вопрос то?
Это все банально и давно всем известно.
Вы чего спросить то хотели?
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 15 лет назад
А что бредлагаешь? " Аврору " на металлолом порезали.
какой есть Мастер (1406) 15 лет назад
это надо доказать, а не голословить, потомучто ты так решила, если речь идет о РОССИИ
kalina Мастер (1568) 15 лет назад
Просто это как Веник, который так просто не сломать... вот и пытаются по саломинке ))). очень сложно бороться с целой системой, проще наказать одного оступившегося.
ALEksANDROID Просветленный (25890) 15 лет назад
а где - грань?? ?
убей 50 чел. - маньяк,
500 - герой???
Mad Max Мудрец (19429) 15 лет назад
Кстати, отличный фильм- "Простые вещи"
Алексей Ефимов Гуру (2975) 15 лет назад
Ну да! Масштаб преступления меняет его квалификацию, и в том числе до наоборот!
Отвечалкин Мудрец (16465) 15 лет назад
Ну на низком уровне то не все понятно. То же убийство убийству рознь. Если к примеру милиционер или солдат убъет кого-то при исполнении своих обязанностей он будет считаться убийцей? Нет.
Так тот же полководец вообще лично никого не убивает, а исполняет свои обязанности.
Ту же железную дорогу невозможно украсть, как кусок хлеба, так как она месте остается :)
Сначало надо доказать факт преступления, а потом рассуждать.
А вот как раз без доказательств все остальное и является детским лепетом и бессмысленными разглагольствованиями.
ПризракПросветленный (36006) 15 лет назад
Если убийство по приказу государства-то это уже не убийство?
Полководец никого не убивает, значит не убийца? За что тогда судили Кейтеля? Кальтенбрунера?
Насчет железной дороги-смена формы собственности путем махинаций-это не кража, потому что она осталась "на месте"? А доход получаемый от ее эксплуатации, и монопольное повышение цены на транспортные услуги?
Прежде чем нести свой бред, с позиции лоточника-торгаша, надо поинтересоваться тем, что называется "матчасть"
Отвечалкин Мудрец (16465) Нет не убийство.Ты хочешь сказать,что если я ,стоя в карауле(мне государство приказало стоять) убью человека, исполнив при этом все предписания устава гарнизонно-караульной службы,то я буду убийцей.А вот херушки тебе.Меня наоборот наградят.И будут правы. А ты смотрю историю то не знаешь,а лезешь с коментами сюда..Кейтеля и других главарей рейха судили за военные преступления. Есть такое понятие. Их не судили за то,что они просто воевали против союзников и по их приказам убивали естественно кого-то.В таком случае надо было судить всех солдат Германии,они же тоже убивали.Но они в большинстве своем не совершали военных преступлений. Поэтому когда я говорю про полководца я имею ввиду,что он управляет войсками по законам войны. На счет железной дороги,я в курсе без сопливых,что смена собственности происходит,на смайлики внимание обращай хоть иногда. И снова вернусь к тому же.Докажи факт незаконного присвоения имущества.То есть наличия преступления. У тебя только одни домыслы и все.