Глаза попугаев не боятся яркого света?

egor trofimov Гуру (2802), закрыт 4 года назад
Если светить фонариком волнистому попугаю прям в глаза он даже не отворачивается, а наоборот еще что то разглядеть там пытается. Хотя вроде они очень хорошо на свет реагируют, то есть без него нечего не видят
Лучший ответ
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72696) 4 года назад
У них колбочек меньше чем палочек, да и строение сетчатки другое, на другую волну света расчитаны.
Остальные ответы
Кио Кио Просветленный (22760) 4 года назад
Птицы видят почти на 360 градусов вокруг себя. Они не могут отворачиваться.
egor trofimovГуру (2802) 4 года назад
Ну ладно понятно, а яркий свет действительно не как не влияет? Как на нас например
Кио Кио Просветленный (22760) Ясно, влияет. Но в фонарике он явно недостаточно яркий, что бы вызвать сильный дискомфорт.
к Мудрец (19000) 4 года назад
Слишком яркий может и навредит.