как отличить фото сделанные на телефон и зеркалку?

Олег Оракул (52225), закрыт 4 года назад
фото взял с группы. где по вашему зеркалка и телефон?
Лучший ответ
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118434) 4 года назад
А мне показалось, что оба фото сделаны на телефон. Если они без обработки.
Во втором есть какая-то искусственность. в первом цветопередача непонятная. Хотя возможно первое снято на никон.
А вообще это не те фото, где можно увидеть разницу, не тот жанр. вот если бы был студийный портрет - другое дело.
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Валерий, а почему вы предположили что снято на Никон? Сможете ответить?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118434) по цветопередаче. самые популярные марки - это никон, кэнон и фуджифильм. кэнон и фуджифильм сняли бы иначе. я не утверждаю что это никон. просто предположение, потому что я уже видел кадры с никона с близкой цветопередачей
Остальные ответы
Instinkt Просветленный (24894) 4 года назад
1 тельчик
ОлегОракул (52225) 4 года назад
как узнал?
Instinkt Просветленный (24894) по качеству и фокусу
Аноним Мыслитель (7441) 4 года назад
С девочкой в пачке на телефон снято
ОлегОракул (52225) 4 года назад
как узнал?
Дядя ВоваМыслитель (8323) 4 года назад
Она в кроссовках))))
Олег Оракул (52225) причем тут красовки ваше
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72707) 4 года назад
Что там, что там шумы есть, зеркалка либо с мусорки, либо там её ваще нет.
ОлегОракул (52225) 4 года назад
телефон с шумами фоткает?
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72707) Да
lefan10 Мудрец (11938) 4 года назад
Как вариант левый зеркалкой сделан с нормальной вспышкой. Мне кажется телефонная вспышка так далеко не добьёт
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) 4 года назад
Левый - зеркалка с нормальной оптикой - текст немного различим. Правый - телефон, детали западают.
ОлегОракул (52225) 4 года назад
там свет был так себе на справа.
А меньше размером не было фоток?
Александыр Оракул (76519) 4 года назад
в данном случае - никак
первое фото более похоже на телефон, так как более широкий угол, но это может быть и зеркалка с широкоугольной оптикой и кривыми руками
Y.Nine Искусственный Интеллект (177190) 4 года назад
Можно ли зеркальной фотокамерой сделать снимок и привести его в состояние неотличимое от телефонофото? Трудно, но русские люди трудностей не боятся.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424486) 4 года назад
Обе фотки изуродованы так, что теперь уже непонятно.
Как по мне, телефон слева - очень характерно замылены детали.
Но и справа мыла хватает.
коля немцев Мыслитель (9480) 4 года назад
надо было два одинаковых снимка делать, что-бы различить. А вообще сейчас уже что зекркалка. что хороший телефон фоткают одинаково. только спецы определят.
Ελενη Искусственный Интеллект (181938) 4 года назад
Обе фото-зеркалки Сони а68,но снимал шлимазл :)
Veniamin Искусственный Интеллект (253617) 4 года назад
Проще всего отличить по ...EXIF`у (если он, конечно, имеется).
Однако, в данном случае склоняюсь к тому, что снимки сделаны на мобилу..
Cтарец Искусственный Интеллект (184997) 4 года назад
Все сразу стали выдвигать версии, а я спрошу прямо, рубя с плеча - А НАХРЕНА?
Либо тебя удовлетворяет изображение, либо не удовлетворяет. А там хоть спичечным коробком пусть будет снято!
Владимир Яценко Просветленный (30187) 4 года назад
Как про меня-оба с телефона. Руководствуясь логикой 1.Снято похоже на одном концерте .Один человек стоял и снимал. 2.Отношение сторон кадра 16:9 нет в фотоаппаратах (не думаю что там обрезано). 3.Оба снимка дерьмовые чисто телефонные.
ΕλενηИскусственный Интеллект (181938) 4 года назад
А у меня два фотоаппарата снимают в 16:9.
Владимир Яценко Просветленный (30187) И что это такое? Такое отношение сторон не используется в классической фотографии. Что за аппараты?