Тем кто разбирается в крысах. Зачем им облизывают хвосты? Вопрос не шуточный

оптимус прайм Искусственный Интеллект (163943), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дэви Оракул (60376) 4 года назад
Моют. Хвост для крысы важен не только для сохранения баланса, но и для терморегуляции. А что бы терморегуляция была лучше - хвост должен быть чистым. Некоторые крысы моют хвост не только себе, но и сородичам. Это они так заботятся о ближнем своем.
оптимус праймИскусственный Интеллект (163943) 4 года назад
А нельзя человеку его теплой водой помыть, зачем таким способом?
Дэви Оракул (60376) Можно. Но зачем? Это для крысы стресс. Поэтому обычно моют только перед выставкой или если крыса совсем уж грязнуля. Если сама чистит - то не надо мыть.
Остальные ответы
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114903) 4 года назад
На хвосте остается вкус фекалий как вариант. Возможно это некая перверсия?
оптимус праймИскусственный Интеллект (163943) 4 года назад
Вряд-ли, скорее всего какой-то прием общения
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114903) Ага, думаете облизывание хвоста крысу успокаивает и располагает к доверию. В интернете на тему ничего не нашел. секрет продвинутых крысоводов не раскрывают.
Z.R.R. Оракул (80710) 4 года назад
По-моему, у дядьки просто не всё с головой нормально...
Кошки тоже друг друга вылизывают, чтобы продемонстрировать заботу и "семейные узы", но лизать кота я, например, точно не стану, даже при том, что очень его люблю :D