Находили ли вы или ваши знакомые своих потерянных питомцев ?

Anna Dae Мастер (2470), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
что делали чтоб искать питомцев
Дополнен 4 года назад
и сколько времени/дней прошло с момента потери до момента когда вы обнаружили питомца?
Дополнен 4 года назад
что вы предпринимали для поисков?
Лучший ответ
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
Один раз у меня убежала кошка, через месяц, после того, как я взяла ее с улицы.
Я сдуру оставила на ночь окно открытым, и она убежала ((.
Расклеила объявления, ходила звала, в курсе были все соседи, т. к. к этому времени кошка год прожила в нашем подъезде и все ее прекрасно знали.
Через 2 суток соседка нашла ее в час ночи, поедающей траву во дворе, и занесла обратно в подъезд, откуда я и забрала. С тех пор прошло уже 12 лет, кошка здравствует и доныне, больше никуда не убегала.

В этом году у мамы убежала кошка (тоже дворовая, поймала для стерелизации, а она убежала оттуда, где ее держали). Мама развесила объявления по всему дому, оповестила всех охранников, дворников, всех знакомых и т. д. с обещанием вознаграждения. Постоянно обходила дом и все близлежащие окрестности и звала кошку. Через несколько дней когда мама шла по двору, кошку увидел дворник и крикнул маме. Мама стала ее звать и кошка сама побежала ей навстречу и была благополучно поймана.
Остальные ответы
При наличии гугла богоподобен Оракул (65741) 4 года назад
Да
Anna DaeМастер (2470) 4 года назад
сколько дней отсутствовал?
При наличии гугла богоподобен Оракул (65741) У моих знакомых пропадали собаки. Сколько дней отсутствовали не знаю.
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 4 года назад
Искали, клеили объявления.
Нашли кошку спустя 5 месяцев, мёртвой.
Сергей ШамаринГуру (4010) 4 года назад
Очень жаль!
Федя Булкин Оракул (65148) 4 года назад
Кошка сама домой заявилась после двухмесячных летних каникул... шалава...
Ева АндрееваНФ Гуру (3433) 4 года назад
Собаку родственников находили, давали объявления и сами искали, а нашелся через неделю. Увидели пост вконтакте о его находке в группе потеряшек, постоянно эти группы все просматривали и сразу и увидели.
Андрей О-ик Знаток (356) 4 года назад
г. борисов, река березина. январь. у нас квартира на левом берегу реки, а дом на правом. с собакой тяпой, дворнягой 7 месяцев, всего один раз ходили через речку зимой. вдруг она пропала, ушла из квартиры. но через 3 дня объявилась в доме. как она нашла дорогу пройдя через замёршую речку, не заблудилась в подворотнях и переулках, не пропала, до сих пор загадка.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) 4 года назад
У нас терялся кобель чау. Нашли в нашем же районе у чужих людей дома. Спасибо соседскому мальчишке, он увидел пса на рынке, проследил, куда человек пошёл, а вот квартиру как мы нашли, я уже и не помню. Дверь нам открыла девушка. Мы объяснили, в чём дело и после недолгих объяснений, она нам вывела собаку из комнаты. Мы сердечно поблагодарили девушку и пошли домой счастливые.
Марина Николаева Высший разум (262883) 4 года назад
У нас один кот умудрился открыть форточку и сбежать. Муж в тот же день нашел сбитого машиной. Терялся брат моей последней восточницы-хозяин с пьяна избил его, кобель удрал, хозяева наших родственников-собак искали сутки, нашли сбитого машиной. У одной знакомой собака вечно на самовыгуле была, в один прекрасный день не вернулась. С концами.
medogmosМастер (1661) 4 года назад
Что ж у Вас все животинки под машинами погибают-то? (((
Марина Николаева Высший разум (262883) У меня-только один кот. Если вы читали внимательно, то остальные животные не мои.
Ира Искусственный Интеллект (294290) 4 года назад
в моем детстве собаку нашу на соседней улице нашли. она испугалась на прогулке большую собаку и убежала. мама её ходила - искала. в тот же день нашла. кот через месяц сам пришел. знакомые собачку свою потеряли, а оказалось, что её подобрали люди из соседнего подъезда. через месяц примерно это обнаружилось. кот на работе пропал и пришел через год как ни в чем не бывало. походил, поел, поспал и снова ушел. больше не приходил. там уже кошка новая жила. его не прогоняли, но он, видимо, нашел себе другой дом и просто в гости заглянул.
Наталис Оракул (51092) 4 года назад
У нас собака раз свинтила со двора нашли в этот же день. Промежуток сложно сказать, ушла ночью или рано утром, а нашли ближе к вечеру.
Закинула информацию друзьям, те быстро составили объявление и раскидали по соц. сетям, в команду где ее брали тоже сообщила и они помогали инфу и у себя по страничкам разместили. На жетоне у нее и наш номер и командный, но надежды мало было, к алабаю мало кто подойдет. Муж на машине катался искал по поселку и дачам я на своих двоих. Предупредили охранников на рынках и дачах, местное такси. Вот таксистам кстати отдельное спасибо они через деспечера оповестили всех своих, они же кстати ее и заметили. Причем водитель одного из такси караулил хулиганку пока мы не приехали.
Z.R.R. Оракул (80710) 4 года назад
У нас есть группы города в ВК, есть чисто городская и есть конкретно про животных. Вот через вторую очень часто потеряшек находят.

Но самый простой подход к поиску животных - НЕ ТЕРЯТЬ ИХ. Не отпускать на самовыгул, не оставлять открытыми окна, из которых может выпасть кошка, не спускать с поводка собаку, если она с детства не приучена далеко от хозяев не отходить.
Александра Данилина Мудрец (15895) 4 года назад
Нет. Мои Домашние питомцы- домашние. Даже не представляю как можно потерять. Собаки гуляли на поводке или закрытых площадках. Кошки совсем домашнии.
KKS Просветленный (29446) 4 года назад
Теряли цверпинчера в лесу. Просто по неопытности оставила ее бегать рядом с нами без поводка, а лес был густой... Ускакала за свекром и потерялась. Ни гавкнет, ни пискнет на зов. Искали 2 недели, прочесывали места. Расклеивали объявления по близ лежащим поселкам и частично в городе, в интернете, на собачьих форумах. В итоге нашли ее грибники, ночью позвонили. Больше не теряли, ученые.
У родственника собака убежала за чем-то интересным, также по городу упорно ходили, объявления клеили. Нашли.
medogmosМастер (1661) 4 года назад
Живую, надеюсь?
KKS Просветленный (29446) живую
medogmos Мастер (1661) 4 года назад
Подруга потеряла своего чау-чау. Через 2 года он нашёлся вместе с какой-то маленькой собачкой. Сейчас у них две собаки.

Знакомые один раз потеряли свою сибу, так она на следующий день ждала их на месте побега. Собака жива.

Наша один раз вечером перебежала через дорогу во дворе, там машина ехала, потом нам какой-то человек сказал куда она побежала. Нашли живую.