Как создать папку системно с Python?

Лёша Gondorets Профи (734), закрыт 4 года назад
Мне нужно чтобы у создаваемой папки был значок, а это задается в файле desktop.ini, который должен думать что его создала система, иначе он не работает. Как это сделать???
Лучший ответ
Дед Мазай Гений (58109) 4 года назад
Создай папку, а в ней файл desktop.ini, заполни файл как нужно. Про файл desktop.ini можно почитать в Википедии.
В вопросе путаница. Если папку создала система, то система будет владельцем папки. Файл desktop.ini тут ни при чём.