Заполнение декларации по страховым взносам на ОПС для лиц, производящих выплаты физическим лицам

Екатерина Профи (532), закрыт 15 лет назад
Какие данные нужно вносить в строку 102? И где можно их увидеть?
Дополнен 15 лет назад
А если в организации работают не резиденты?
Дополнен 15 лет назад
Все равно не сходится.
Лучший ответ
404 Гений (73974) 15 лет назад
по этой строке отражается начисленная заработная плата (общая сумма) и общее количество сотрудников. Сумму можете посмотреть, сформировав карточку 70 счета в 1С.

их заработная плата исключается из общего фонда з/п и страховые взносы по ним не уплачиваются
Остальные ответы
Надежда Гуру (4677) 15 лет назад
Строка 102 - это сумма строк 100 и 101 в разделе 2.2.
На зарплату не резидентов страховые взносы на ОПС (в страховую и накопительную часть труд. пенсии) не начисляются.
В строках 100, 101 и 102 эта зарплата не отражается
Мила Просветленный (30188) 15 лет назад
РАЗДЕЛ 2.2

Этот раздел представляет собой таблицу, в которой отражают базу для начисления страховых взносов нарастающим итогом с начала года. Раздел предназначен для отражения суммы страховых взносов с учетом регрессивных ставок.

В графах 4 и 5 по каждой возрастной группе физических лиц отражают базу для начисления страховых взносов на основании индивидуальных карточек учета сумм начисленных выплат и иных вознаграждений.

Строки 100—102 предназначены для отражения суммы взносов, если облагаемая база по каждому физическому лицу не превышает 280 000 руб.

При расчете страховых взносов с сумм вознаграждений, превышающих за отчетный период 280 000 руб. , применяется регрессивная шкала ставок. Они установлены в статьях 22 и 33 Закона № 167-ФЗ для каждой возрастной группы физических лиц.

Если работаете в 1С сформируйте сводную карточку по ОПС все суммы будут.
Источник: ЗАПОЛНЯЕМ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ НА ОПС