H3 + KMnO4 + KOH = K2MnO4 + N2 + H2O методом электронно-ионных полуреакции

MIRJALOL YAXSHIBOYEV Ученик (144), закрыт 4 года назад
H3 + KMnO4 + KOH = K2MnO4 + N2 + H2O методом электронно-ионных полуреакции
Дополнен 4 года назад
NH3 + KMnO4 + KOH = K2MnO4 + N2 + H2O
Лучший ответ
Николай Шапошников Просветленный (40580) 4 года назад
2NH3 + 6KMnO4 + 6KOH = 6K2MnO4 + N2 + 6H2O

MnO4(-) +1e --> MnO4(2-)
2NH3 + 6OH(-) -6e --> N2 + 6H2O
Остальные ответы
Нас банит старуха лина! Мастер (1234) 4 года назад
KMnO4 запрещён к употреблению, хранению и распространению на территории РФ
Тамара ЗиминаЗнаток (385) 4 года назад
Её не запретили, но жестко ограничили продажу в аптеках – теперь перманганат калия можно купить исключительно в государственных фармакологических предприятиях и только при наличии рецепта врача.
Николай Шапошников Просветленный (40580) Теперь по рецептуре его продают, мдаааа))
Загадка Вовк Мудрец (10715) 4 года назад
Уравнение записано неправильно. Нитроген откудась взялся