Почему на НГ принято наряжать именно елку, а не кактус или пальму, например?!

Пользователь удален Гуру (2783), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
КЛМ Мыслитель (7783) 17 лет назад
новый год,рождество,волхвы принесли подарки маленькому Иесусу, много подарков, развесили их на пальму (вечно зеленое дерево), а в России пальм нет, а зеленая у нас круглый год елка-вот, мы и наряжаем это дерево (Петр I кстати,издал указ, в котором сказано, что наряжать надо в этот праздник ель) Вот, с тех пор мы и наряжаем это дерево! Привыкли, однако!
Остальные ответы
Черный_Кот Гуру (2813) 17 лет назад
потому что в нашей полосе только они зеленые =))) И кактусы с пальмами не растут...пока.
ALEX LEE Мастер (1476) 17 лет назад
Добавлю - зимой зеленые...)))
больше в это время года особо ничего нет)
Рыбкин Илья Мастер (2451) 17 лет назад
Это тоже самое что есть попкорн в кинотеатре, место колбасы)) )
Привычка, и нежелание людей выделяться и поступать не так как все.
Tatyana Мыслитель (6484) 17 лет назад
Ёлка вечнозеленое дерево, является символом бесстрашия, весной жизни.
Виктория Пошехова Профи (641) 17 лет назад
Спроси у Петра I, он точно знает!
Рыся Профи (915) 17 лет назад
я уже на пртяжении нескольких лет наряжаю кактус.. .
а мама елку... розами