Что это за насекомое?

* Мастер (1231), закрыт 4 года назад
Обитает в ванной, вижу этих особей по 2-3 штуки примерно с 9 вечера. Скорее всего вылазят из сливного отверстия.
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114681) 4 года назад
Ааааа, они среди нас, галактика в опасности!!!

Чешуйница это называется. Для человека и домашних животных безвредна абсолютно. Но не думаю, что они живут в сливных отверстиях, там как бы вода плещется)
*Мастер (1231) 4 года назад
Есть такое)
*Мастер (1231) 4 года назад
Спасибо за ответ). А откуда они предположительно вылазят?
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114681) Та хз, может по трубам из подвала поднимаются или типа того.
*Мастер (1231) 4 года назад
Я тут загуглил - Размером достигают до 2 см. Капец! Та на фото - 2-3 мм максимум. Мне страшно теперь ходить в туалет
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114681) Ага, а то внезапно напрыгнет с потолка и чего-нибудь откусит.
Остальные ответы
Анатолий Власенко Мастер (2049) 4 года назад
Блин, я ответом точно не помогу, но как-то стрёмно самому теперь в ванну идти (
Unreal Sergei (US)Искусственный Интеллект (114681) 4 года назад
Ага, они могут затаиться во тьме на потолке, внезапно напрыгнуть и загрызть насмерть.
Анатолий Власенко Мастер (2049) Хуже! Залезть незаметно в очко и медленно поедать органы изнутри
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153378) 4 года назад
Чешуйница на фото явно сильно покалечена, потому что и "усы" и три отростка на хвосте должны быть длиней. Ты что, издеваешься над животными, глупый бледнолицый?!
*Мастер (1231) 4 года назад
Эту даже не трогал, пока что)
* Гуру (3485) 4 года назад
Это чешуйница. Она безвредна для домашних, вернее не кусает. Она лазает везде, в том числе и в чистой посуде, в итоге мытая посуда не чистая. Когда мы завели кошку, за год полностью пропали. Давно не видела дома.
*Мастер (1231) 4 года назад
Спасибо за ответ
* Гуру (3485) Вам тоже спасибо.
Эльвина Ученик (117) 4 года назад
Фу блин, я уже хочу ящериц завести и пауков домашних, и отпустить, а ещё ежика, чтоб всех насекомых на пути жрали