Нужен совет по выбору краски для пластика, стойкой к стиранию и приятной на ощупь.

Fox Mulder Мастер (1047), закрыт 4 года назад
Посоветуйте краску в аэрозольном баллоне для пластика. Необходимо покрасить пластиковую ручку, за которую планирую постоянно браться. Хотелось чтобы краска была приятная на ощупь, черная матовая, не стиралась и была без запаха. И заодно грунт, который скрыл бы неровности. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122396) 4 года назад
Фантастика на другом этаже.
Бери акриловый спрей и не парься. Одним баллончиком ты несколько лет сможешь её подкрашивать
Fox MulderМастер (1047) 4 года назад
А может лаки существуют какие то твердые, чтобы защищать краску от стирания?
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122396) Ну, покрой сверху Акриловым-же лаком. Я к тому, что боятся истирания, имея целый баллончик краски для покраски авторучки смешно. Одним баллончиком можно покрасить около тысячи таких ручек.
Fox MulderМастер (1047) 4 года назад
Дело в том, что я крашу пластиковую накладку на ручку к определенному прибору, который будут брать в руки часто и не хотелось бы, чтобы краска или лак сразу слезли.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122396) У вас нет других вариантов. Нитрокраски (лаки) могут растворять пластиковую поверхность. Акриловые сохнут не дольше, и намного меньше пахнут.
Остальные ответы
880 x Ученик (114) 4 года назад
знаете когда у меня встал такой вопрос то я приобретал на портале https://atik.su/kley/gruntovka-gotovyy-kley/ краску у дефура думаю что и вам она вполне подойдет