Стоит ли ребёнку 10 лет "привить" фотографию на проффуровне?

Sven Honda Мыслитель (9905), закрыт 4 года назад
Ребёнок домосед, и как многие его сверстники свободное время проводит за PS или PC. Хотелось бы заинтересовать его чем-либо. Подумали о фотографии. Книгу-курс фотографии и камеру взять. Камеры, конечно дорогие, вот и думаем, как не "обжечься" - купишь, а он никак не отреагирует. Кто что-то подобное предпринимал по отношению своих детей? Какую камеру от Canon (например EOS серии или другую какую) посоветуете для начала? Какое издание книги по фотоискусству?
Лучший ответ
Lamme Мыслитель (9385) 4 года назад
"В Англии говорят, не надо воспитывать детей, они все равно будут похожи на вас." Когда я поехал покупать свой второй цифровой фотоаппарат, мой ребенок увязался за мной. Ей было 12, в 14 она уже заговорила о зеркалке и мы купили Canon 600d,сейчас ей 20 и она снимает свадьбы, проводит фотосессии, пусть зарабатывает пока не очень много, но это ее скажем дополнительный заработок. Но все это результат того, что фотоаппарат был в нашей семье всегда, им пользовались, потом всей семьей фотографии смотрели. То есть, мысль такая, прежде всего надо создать благоприятную среду для вашей задумки. И кстати бывало мы из-за камеры спорили, кто возьмет в этот раз, ага, тоже стимул, хе.
Остальные ответы
Мегалодоночка Просветленный (34911) 4 года назад
Детки ленивые сейчас все, не думаю что он заинтересуется, попробовать можно конечно.
=)
Андрей П. Мудрец (16256) 4 года назад
А может ребёнок сам решит что ему интересно? без "прививок"?

Ну а насчёт "проффуровня", то это только после 18. Да и ближайшие 2+ лет на большее чем "любитель" не рассчитывайте. Даже при заинтересованности.
Sven HondaМыслитель (9905) 4 года назад
ну вот он список писал деду морозу - PS4 - игры и Lego Minekraft. как тут не "прививать"? (((
Андрей П. Мудрец (16256) Я не говорю, что он заниматься не должен. Должен. Но т, чем будет заниматься всё-таки лучше выбрать с ребетёнком вместе. Тем более фото это всё-таки творчество, тут одних тренеровок мало. О! Кстати про творчество. А более традиционные "прививки" не хотите рассмотреть? художка там...
Sven HondaМыслитель (9905) 4 года назад
это понятно... я просто так выразился, чтобы пояснить, что не просто мыльницу подарить, а камеру с возможностью фокуса, установками ISO итд...
КотЭ Оракул (94805) 4 года назад
мне подарили камеру в детстве... снимаю до сих пор, и книгу по фотографии, хотя в ней меня больше интересовали тогда картинки (и фотографии и схемы устройств), а как пользоваться фотиком мне нарисовали подсказок листок что и как и когда =) конечно почему все это именно так я тогда не думал.

примерно в 10 лет и подарили.

маленькому фотографу - маленькую камеру, например фуджи или олимпус
Sven HondaМыслитель (9905) 4 года назад
ну а процесс сам совершенствуется? или так для забавы снимаешь?
КотЭ Оракул (94805) я уже тру по сравнению с собой 10 летним.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337795) 4 года назад
в 10 лет продавать свои фотографии на стоках это очень круто
Sven HondaМыслитель (9905) 4 года назад
У вас не правильное сложилось представление... Основная цель не финансовая - какие там профи фото вначале... привить человечку любовь к красивому, заставить его мозг мыслить креативно. А то мировая IT индустрия делает из людей зомби с помощью игр... в игре работа мозга строго ограниченна рамками условий игры, технической возможностью... а этого хочется избежать.
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) 4 года назад
Sven Honda, "проффуровень" не всем взрослым под силу.
Так что не лишай ребёнка детства. Пусть он определит, к чему его тянет.
Эрн Мудрец (15919) 4 года назад
Однозначно да. Но аппаратура должна быть сразу профуровня.
И однозначно, еще должны учить ребенка работать на черно-белой пленке.
Пусть сам печатает, эмоций будет куча.
Klim Искусственный Интеллект (264286) 4 года назад
Купи себе, а ребёнок возможно заинтересуется..
Александр Просветленный (43276) 3 года назад
Не думаю, что гемморой с обработкой RAW вдохновит ребёнка. Это тяжёлая однообразная работа. Сам ленюсь свои же снимки обрабатывать, когда их количество переваливает за пару десятков. В последнее время вообще отказался от RAW и тупо снимаю на автомате.