ТОВАРЫ И УСЛУГИ НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ МАСТЕРСКОЙ ПО РЕМОНТУ ТЕХНИКИ

бонд Ученик (175), закрыт 4 года назад
Сдал в ремонт новый телевизор, т. к. не настраивается цифровое ТВ. В мастерской после диагностики сообщили, что нужно менять какой-то модуль, будет стоить 7 тыс рублей. Я согласился, после ремонта привезли телевизор, но он также не принимает цифровое тв. Забрали на доработку, после второго раза результат тот же. Мастер Иван уверяет, что у нас не работает антенна, так как у них в мастерской телевизор работает и что я должен проверить антенну, хотя в квартире у меня два телевизора, оба работают и настраиваются на цифровое тв. Но мастер упорно нас просит дать заключение Ростелекома. Сейчас они должны привезти тв в третий раз. Что делать, если результат будет тот же? Телевизор находится в ремонте уже больше месяца. С уважением, Александр.
Лучший ответ
Ветер Искусственный Интеллект (399996) 4 года назад
а новы тв это сколько по времени
бондУченик (175) 4 года назад
ТЕЛЕВИЗОРУ ДВА МЕСЯЦА ТВ STARWIND 40 дюймов КУПЛЕН ДЛЯ ТЕСТЯ С ТЕЩЕЙ В ЗАМЕН УСТАРЕВШЕЙ ТОШИБЕ ДОКУМЕНТЫ УТЕРЯНЫ
Ветер Искусственный Интеллект (399996) гарантия верните его
Остальные ответы
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150170) 4 года назад
"нужно менять модуль платно" = гарантийный срок видимо прошел? тогда с чего он новый ?
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 4 года назад
Со дня покупки есть, как правило, один год на бесплатное сервисное обслуживание техники, если у неё обнаружится какое-либо отклонение в работе, вызванные заводским браком. То есть, вам следовало было обращаться в магазин или, если он далеко, отправить в ближайшую мастерскую, работающей по гарантийному договору.
Теперь вам придётся просить совета у "спецов" из категории "Юридическая консультация" - https://otvet.mail.ru/question/183803601

Но лучше тащите этого "Ивана" к вам домой - за такие деньги можно уже купить новый небольшой ТВ... Уж приставку DVB-T2 за 1500 рублей даже несколько штук ;)
https://market.yandex.ru/catalog--tv-tiunery/55349/list?hid=91105&glfilter=4861054:12111055&glfilter=7689203:1&onstock=1&local-offers-first=0&how=quality