Сигнал антенны по своей физической сути это что?

Ap Ученик (1), закрыт 4 года назад
это движение каких то частиц в воздухе в пространстве от испочника к приемнику? или это колебания воздуха или вообще что это? хочу понять, физическую суть
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127484) 4 года назад
Представь что вся планета "окутана" невидимой магнитной сеткой... (поле) если где то работает антенна... то эта антенна просто искривляет или так сказать "дергает" эту магнитную сетку как муха попавшая в паутину... дергает всю паутину.. и паутина локально, т. е. ограниченно в пространстве колеблется... Где то работает другая антенна... настроенная на ту же частоту, в такт этому колебанию... и они настраиваются друг на друга... Вокруг любого тела на Земле существует "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорим "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорим "гравитационное поле"... Меняя его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Как правило этим полем является магнитное поле, или по старонаучному эфир. Электричество или еще его называют "электрическое поле" это как температура, оно изменяет состояние структуры магнитного поля земли.. Если повышение температуры изменяет состояние частиц, т. е. при повышении температуры они начинают быстрее вращаться и двигаться, то также и при повышении напряжения и тока - изменяется состояние, тех же самых частиц структуры магнитного поля Земли или как его могут называть "внешнее магнитное поле"... По сути температура и электричество изменяют состояние одного и того же но в разной мере. Также говорят что "ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ЭТО ФОРМА ТЕМПЕРАТУРЫ".
Что такое антенна? Это тот же самый проводник... просто кусок железки, например штырь. Антенна просто деформирует структуру магнитного поля Земли и она вибрирует как сетка, подобно тому как вибрирует паутина в которую попала муха.. Таким образом колебаниями чего называется электромагнитная волна ?
Колебаниями магнитного поля Земли или по старонаучному колебания эфира.
Таким образом вокруг проводника с током не "образуется" два разных поля - магнитное и электромагнитное, как пишут нам "учебники", но ПРЕОБРАЗУЕТСЯ уже существующее ВСЕГДА - магнитное поле Земли в вихревое электромагнитное состояние... что мы ВИДЕЛИ как соты преобразуются в вихри эфироны... т. е. электрическое поле это просто мера искривления структуры магнитного поля в вихревое электромагнитное... Как волн моря нет без самого моря, так и электромагнитных волн нет без магнитного поля Земли...
Капитан Зелёный ( сменил емейл )Мудрец (18537) 4 года назад
Толково расписано, я бы лучше не смог, надо сохранить будет
Giborg GiborgПрофи (720) 4 года назад
Если антенна "дергает как сетку магнитное поле земли" или "дергает всю паутина", как же тогда э/м волны распространяются в космосе, где этого поля нет? Да еще и никогда не затухают (с некоторой оговоркой), если ни во что не "врезаются"?
Войнаимор Просветленный (35857) Верно, если бы эфир был, то энергия волны в вакууме распределялась по эфиру и волна быстро затухала. Свет тоже распространяется как волна, но что-то на него магнитное поле не влияет, очём так настойчиво бредит товарищ выше.
Giborg GiborgПрофи (720) 4 года назад
Или оно есть? Мне можно разъяснить тоже?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127484) Магнитные поля это локальности, которые устроены как матрешки. Т. е. магнитное поле простого магнита это "выпуклость" на теле магнитного поля Земли, т. е. мп простого магнита находится внутри магнитного поля земли, магнитное поле земли внутри магнитного поля Солнца, мп солнца внутри мп галактики и так далее. Все небесные объекты вселенной это грубо говоря "стрелки компаса", которые повторяют геометрию движения и вращения своего источника по принципу описанном выше. Магнитное поле простого магнита не затухает, а лишь плавно переходит в магнитное поле большего - в магнитное поле земли и так далее.
ВойнаиморПросветленный (35857) 4 года назад
"Как волн моря нет без самого моря, так и электромагнитных волн нет без магнитного поля Земли..."
Какой -то космический аппарат без магнитного поля
Земли не может передать свой сигнал из далёкого космоса,
а около мощного магнита мощность передатчика увеличится.))
Фантастику пишите, у вас это получится лучше, чем опусы
вроде этого.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127484) У солнца имеется магнитное поле которое заполняет все пространство солнечной системы...
Остальные ответы
クマのプーさん Мудрец (12031) 4 года назад
электромагнитное поле
читай учебник физики, там много интересного
@lex Искусственный Интеллект (113884) 4 года назад
Это поток электронов по металлической поверхности. Они бегут от антенны по кабелю и в телевизор.
ГРИГОРИЙИскусственный Интеллект (111753) 4 года назад
не бегут, а толкаются в такт сигнала.
@lex Искусственный Интеллект (113884) Да! Да! Да! Прыгают, толкуться, плывут, карабкаются, бегут, ползут. Как угодно. Суть не меняется. Спасибо за комментарий. Всего доброго.
Ольга Сапронова Знаток (277) 4 года назад
Антенна принимает радиоволновые сигналы со спутников
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
для начала уточни- какой антенны?
приёмной или передающей?
ApУченик (1) 4 года назад
Передающей
Владимир Искусственный Интеллект (339928) Антенна в режиме передачи преобразует энергию поступающую от радиопередатчика электромагнитного колебания высокой частоты в распространяющуюся в пространстве электромагнитную волну.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111753) 4 года назад
Круги от брошенного камня на воде видел? Вот и в кабеле распространяются такие круги-волны, только электрические.
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Антенна преобразует переменное электромагнитное поле в переменный электрический ток.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (107200) 4 года назад
Это пара сеток с смещением на панель когда лучь до панели проходит через ячейку и отражаясь от панели выходит через ячейку из за смещения получаются волны и угол между плоскостью волн и плоскостью сетки, там где расходятся стороны угла получается натяжение масса.
ВойнаиморПросветленный (35857) 4 года назад
Кроме троллинга, что-то толковое можешь написать.
Не пойму почему тебя не банят, только бред пишешь.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (107200) Почему бред если даже по телеку говорят сетка вещания, на миллион процентов две сетки создадут волны . Вы просто технарь сборщик вас принципы не интересуют
x x Оракул (55995) 4 года назад
"хочу понять, физическую суть"
Это объясняли в школе в 9-ом классе.
http://femto.com.ua/articles/part_2/4667.html
Дед Оракул (83995) 4 года назад
Мне в детстве, это явление демонстрировали раскрывающимся колебательным контуром. Но для понятия этого ты уже должен иметь представление о магнитном и электрическом полях. Это касается не только этого вопроса. Все знания основываются на предыдущих. Нельзя освоить высшую математике не зная таблицы умножения.
Примерно так:
volkspb Оракул (59468) 4 года назад
А в школе физику уже не преподают что ли, а погуглить вера не позволяет )))
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18537) 4 года назад
Молодец, зачет, правильно вопрос ставишь мне тоже никто не обьяснил, ни в школе, ни в институте. Тут дело в том что официальная физика отказалась признавать существование эфирного поля, которое признавал еще никола тесла, чтобы таким образом не утверждать существование вечных, пока есть эфирное поле, двигателей, таких как вращающийся земной шар. Теперь про эфир -это поле в котором летит наша земля, представляет собой трехмерную емкость, заполненную источником элекрического и магнитного импульса торсионными вихрями электромагнитной природы. Если настроить колебательный контур на частоту их резонанса получим вечный источник электроэнергии что и продемонстрировал никола тесла своим электромобилем. Все эти торсионные вихри взаимосвязаны между собой как трехмерная сеть, что ранее отметил в своем ответе воин, когда воздействуешь на группу одних торсионных вихрей, колеблется вся система, трудно судить насколько она велика, но факт что достигает иных миров. Так что мы просто трясем электромагнитным импульсом локальный участок этой эфирной сети, а получается что трясется она вся, но в виду некоей ее вязкости, упругости, сигнал распространяется не мгновенно.
ВойнаиморПросветленный (35857) 4 года назад
Вот если бы вы ещё объяснили, почему не ослабляется
электромагнитная волна и свет в вакууме наполненом
эфиром, то этот бред можно было бы считать правдоподобным.
Сергей Федоров Гуру (4336) 4 года назад
Колебания магнитного поля
ВойнаиморПросветленный (35857) 4 года назад
Особенно при инфракрасном излучении и освещении.))
Сергей Федоров Гуру (4336) При чем тут сигнал антенны и световое излучение?
Войнаимор Просветленный (35857) 4 года назад
О сколько здесь открытий чудных.
По сути это излучение квантов или как их ещё можно назвать фотонов.
В пользу этого говорит скорость эл. маг. волны она как для света
так и для радиоволн равна 300000км/сек.
Разрушитель Мифов Оракул (69778) 4 года назад
Антенна это электрогенератор, создающий на выходе переменное электрическое напряжение, которое, далее, создает электрический ток в ВАКУУМЕ. Вакуум это не пустота. Он наполнен виртуальными частицами обоих знаков. Они и являются той средой, через которую проходит этот ток. Вакуум электропроводен. По этой причине антенны настраиваются на определенное ВОЛНОВОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ. (Например, 50 Ом) Воздух не имеет к этому никакого отношения. Всякий изменяющийся электрический ток порождает изменяющееся магнитное поле, и наоборот. Вот, этот процесс и есть электромагнитная волна, распространяющаяся в пространстве. Попадая на приемную антенну, эта волна возбуждает в приемном колебательном контуре электрические колебания. Ведь она же, имеет ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ составляющую-тот же, самый "электрогенератор"!От него и появляются импульсы тока в контуре. Это упрощенное объяснение...
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40321) 4 года назад
Я тоже хочу понять, и что итересно ...обьяснение то знаю ...но вот понять не могу.
CLS Знаток (303) 4 года назад
Можно представить себе 2 антенны, как обмотки трансформатора, разнесённые на огромное расстояние, и поэтому слабо связанные между собой. Передающая антенна под влиянием переменного тока создаёт электромагнитные колебания (поле) в окружающей среде, во второй антенне под действием этого поля начинает течь переменный ток - трансформатор.