Чем отличается сено от соломы?

Само Очарование Мыслитель (9079), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
Сено- скошенное и высушенное разнотравье.
Солома, как правило стебли злаков, обмолоченные от зерна.
Остальные ответы
Секретный Кот Оракул (92935) 4 года назад
Сено - это трава. Солома - стебли растений.
Светлана РожинаМудрец (18587) 4 года назад
ЗЛАКОВЫХ растений))
Королёв Михаил Мастер (1680) 4 года назад
Солома это как правило стебли зерновых культур. Пшеница, ячмень и т. д. Сено это почти любая засушенная луговая трава
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) 4 года назад
Сено это скошенная и сушеная трава
солома - это остатки от злаковых
Светлана Рожина Мудрец (18587) 4 года назад
Соломой называют сухие стебли злаковых и бобовых зерновых культур, остающиеся после обмолота, а также стебли льна, конопли, кенафа и других растений, освобождённые от листьев, соцветий, семян.
А сено - высушенные стебли и листья травянистых растений, скошенных в зелёном виде, до достижения ими полной естественной зрелости. Применяются в качестве продукта питания для сельскохозяйственных животных в тех районах, где климатические условия не позволяют круглогодичное использование свежих кормов.
Сено получается из свежей травы, которая росла на лугах. Ее специально скашивают, пока она зеленая и сушат. А солома получается из злаковых культур, из их стеблей и колосков, которые остаются после сбора урожая. Сено идет на корм животным, так как оно полезно, а солома используется в качестве подстилок и для других целей, не связанных с кормлением животных.
Отличить весьма просто, любой ребёнок в селе может это сделать)))
Источник: с/х и википедия.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
солома-это высушенные стебли злаковых растений (пшеница, рожь, рис и т. д)... сено-это смесь разнородных трав...