Нужно сделать так чтобы JS скрипт запускал php но всё без сервера. Как можно реализовать?

Quatrix Мыслитель (5437), закрыт 4 года назад
Идея такая что создаем файл index.hta где пишем JS по типу
var cmd = new ActiveXObject("WScript.Shell");
var myApp = cmd.Exec("test.cmd par1 par2"); // с параметрами
и этот test.cmd уже запускает php файл, ну и соответственно php интерпретатор должен быть.
c:\php\php.exe -f путь\до\файла. php
--
У кого есть еще идеи как можно запускать из JS PHP на локальном компе?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425838) 4 года назад
А что мешает установить Apache2 рядом с PHP и запускать скрипт ajax-запросом к localhost/file.php?

ActiveXObject работает ТОЛЬКО в IE - даже в Edge его нет.
naon dataГуру (2881) 4 года назад
так он же без сервера хочет!
Андрей Высший разум (425838) Но на локальном компьютере с установленным PHP. Так что лучше пусть поставит сервер, чем будет удалять гланды через жопу.
Остальные ответы
naon data Гуру (2881) 4 года назад
как ты пхп без сервера запустишь, родной!
АндрейВысший разум (425838) 4 года назад
Нет никаких проблем запустить PHP из командной строки.
QuatrixМыслитель (5437) 4 года назад
легко и просто, я же написал команду
QuatrixМыслитель (5437) 4 года назад
в cmd пропиши "c:\php\php.exe -f путь\до\файла. php"