Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как йоркширика приучить к туалету, какой наполнитель лучше использовать?

Елена Профи (539), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
лапочка Мастер (1015) 12 лет назад
Для собак продают специальные подстилки (наполнители у кошек), постелите и периодически особенно после еды водите на эту подстилочку. Если дела свои делает где надо, хвалите. Можно курить ещё специальные спреи, антигадин (отучит вашего любимца справлять нужду в непредназначенных для этого местах) и "моё место? да! (спрей для выработки привычки справлять нужду в строго отведенном месте). И так пока не привыкнет.
Остальные ответы
Юлия Мыслитель (6338) 12 лет назад
лучше к улице приучите.. я свою чихуашку приучила и проблем нет
stern.boom Мудрец (17525) 12 лет назад
Хорошо быть кисою,
А еще - собакою.
Где хочу, пописаю
Где хочу, покакаю.
Никогда вы меня к этому дурацкому туалету не приучите!! ! Я вам не кошка!
Маргарита Спиридонова Гуру (3930) 12 лет назад
Лучше без наполнителя, купи пеленки или газету в кошачий лоток, наполнитель будет есть и играть им 100%. Можно сначала несколько пеленочек завести, главное чтоб соба поняла где можно где нельзя, следовательно ругать и поощрять.
Туся-Татуся Мудрец (15525) 12 лет назад
на пеленку быстрей приучиш
Иришка Знаток (424) 12 лет назад
Лучше использовать газеты или пеленки, на газетах обычно приучают так. Отведите собаке небольшое пространство, где она будет находиться в период приучения, застелить пол полностью газетами, после еды, питья и игр садить щенка на газеты, и когда он сделает свое дело, похвалите, дайте вкусняшку... затем убираете грязные газеты, и стелите чистые, под низ положите одну мокрую, с его запахом, когда щенок будет писать на одно место, постепенно сокращайте количество газет, и так у вас площадь для туалета сократиться до 30*40 см... когда щенок уже будет уверенно ходить на одно место, газетку или пеленку передвиньте в удобное для вас место!!
Похожие вопросы