Может ли быть кольцо из простого металла, но с хорошим камнем?

jack and Ученик (63), закрыт 4 года назад
Кольцо- нержавейка к примеру а камень бриллиант?
Лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138155) 4 года назад
раньше - да, из той же бронзы лепили украшения с рубинами всякими.
а сейчас "простые" металлы отошли в бижутерию.
только если под старину закосить кто пожелает...
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612077) 4 года назад
Всё случается на свете.
Одно непонятно - а зачем?
Оракул (76128) 4 года назад
закрепить сложновато будет, так как хрупкость и упругость у нержавейки гораздо выше... да и сделать такое колечко геморойно будет.
Адан Искусственный Интеллект (119781) 4 года назад
В железяку обычно гранит вставляли.... когда-то это имело смысл и значение.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160957) 4 года назад
Быть может, но делать на продажу врядли кто станет, пока не появится спрос. Но за деньги все сделают.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244280) 4 года назад
Что означает "простой" металл ???
Не относящийся к драгоценным ???
Есть такие металлы, что стоят намного дороже любых бриллиантов ;-))))
Калифорний-252 (252Cf)~ 250 млн долларов за 1 грамм.
http://zhazhdazolota.ru/interesnoe/samyj-dorogoj-metall-v-mire
В рублях это — 16 604 750 000
Понятно что заказывают такое и носят не для красоты, а типа знак статуса
Аглая ШницИскусственный Интеллект (138155) 4 года назад
вряд ли кто-то в здравом уме и твердой памяти закажет себе кольцо из калифорния-252, ведь через пару-тройку лет от него останется половина ^_^
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244280) А изначально оно в лучшем случае будет из проволоки толщиной в человеческий волос ;-(((( Зато дорогое Ну а если нужна только долговечность то даже сейчас за какие-то 3-4 тысячи причем рублей можно купить кольцо из тистена т. е. титаново-вольфрамового сплава ему и через 10 веков ничего не будет