В свои 23 года понял, что я не развиваюсь, а только деградирую

Иван Саливан Мыслитель (6253), закрыт 4 года назад
Мало уделяю время учебе, не думаю о будущем, как и кем работать буду. Пью часто, матерюсь, в комп игры играю. Просаживаю жизнь в интернете. В общем, полный раздолбай.
Но пора меняться, ибо мне кажется, что еще чуть чуть, и все, деградирую окончательно. И стану тупо алкашем без цели в жизни...
В общем, хочу изменится в лучшую сторону.
Подскажите, пожалуйста, уважаемые обитатели Ответы. ру, с чего мне начинать, как перестать меньше тратить время на всякую фигню, взяться за голову, за учёбу, и перестать деградировать как личность?
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4684584) 4 года назад
Слезть уже с шеи родителей. И зарабатывать на еду, интернет и бухло самому.
Больше - никак!
Остальные ответы
341 9 Мудрец (18319) 4 года назад
иди на бокс, пусть тебя там побьют и все сразу станет на свои места, я думаю
Око Света Мыслитель (7171) 4 года назад
Прежде всего выбрось компьютер и телевизор на помойку. И первым этапом будет занятие спортом с последующим походом в библиотеку.
Иван СаливанМыслитель (6253) 4 года назад
Ты что, куда я комп выкину, у меня там куча полезной информации по учебе
Matz Просветленный (34505) 4 года назад
Найди себе дело по душе, желательно общественно полезное и погрузись в него с головой. Праздность - мать всех пороков.
Ярослав Оракул (96014) 4 года назад
Если обо всех добродетелях, в каких преуспеваем, будем говорить вместе с апостолом: благодатью Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною (1 Кор 15, 10) Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению (Флп 2, 13). И Сам виновник нашего спасения говорит: кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего (Ин 15, 5). Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не сохранит города, напрасно бодрствует страж. Напрасно вы рано встаете (Пс 126, 1, 2).
татьяна иванова Просветленный (33751) 4 года назад
Если уехать от родителей на съёмное жильё и перестать принимать их помощь, думаю все само и сложится)
Стать взрослым, короче.
сергей дубовик Оракул (95633) 4 года назад
чтобы деградировать-вначале надобно себя создать.
Dam Didro Знаток (319) 4 года назад
Чувак, канал Игорь Войтенко. Посмотри видосы, очень полезно.
naon data Гуру (2881) 4 года назад
валить с ответов первым делом
игорь Войтенко Мастер (1561) 4 года назад
Главное выйти из зоны комфорта. Ты должен найти хобби/занятие, которое тебе по душе. У меня была такая же проблема, только мне 18 было. В итоге я бросил институт, образования нет, но я неплохо зарабатываю, потому что я напряг жопу и занимался любимым делом) Скорее всего у меня плохой пример из жизни, учебу бросать не стоит. Удачи во всех начинаниях
dima k Оракул (81076) 4 года назад
В больнице не лежал?
Иван СаливанМыслитель (6253) 4 года назад
Было дело пару раз
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501561) 4 года назад
Надо что-то изменить в жизни- проживание, работу или найти интересное занятие, влюбиться наконец! Удачи Вам!
Иван СаливанМыслитель (6253) 4 года назад
Так, я уже влюбился в одну. Безответно. И кстати, из-за того, что влюбился, тоже решил измениться, хоть и смысла нет)
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501561) У Вас вся жизнь-впереди! Дерзайте, экспериментируйте. ,творите!
Рита Эль Мастер (1689) 4 года назад
Ну так многие живут..
Хорошо что задумался над этим.
Я бы начала читать книги .По саморазвитию, бизнесу, мотивационные ..
А вообще ответ простой- найди то, чем хотелось бы заниматься.
Дело которому ты посвящал бы большую часть времени. (быть может у тебя уже такое есть), если нет то займись чем то.
Пробуй себя в чем то новом, не сиди на месте.
Найди людей, которые будут тебя вдохновлять и делать лучше.
Окружение очень важно на самом деле.
Нужно проделать огромную работу над собой ВНУТРИ, чтобы изменить свои привычки и поведение.
Это нелегко. Но возможно.
Кому то одно помогает, кому то другое.
Надо пробовать и главное идти вперёд, просто идти, делать хоть что - то .
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Не сиди на Ответах. Занимайся самооброзованием