Если самоубийство - грех, то почему поступок Иисуса уже благородный?

Sensible Мыслитель (8309), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
NIK она Искусственный Интеллект (141680) 4 года назад
Говорят самоубийство грех. А героизм это называется альтруистический суицид. Типа отдал свою жизнь за то, что бы жили другие. То есть сам себя принес в жертву, ради кого то или чего то. Может решил, что от такого самоубийства больше пользы, чем от его жизни?
SensibleМыслитель (8309) 4 года назад
Если все же это трактовать как альтруистический суицид, то от этого поступка все равно ничего в мире не изменилось, не беря в расчет абстрактную жизнь после смерти
NIK она Искусственный Интеллект (141680) Смерть Исуса дала религиям возможность трактовать все его слова так, как им выгодно. Хотя он сам себя не распял, это было убийство.
ИМЯ ФАМИЛИЯПросветленный (30025) 4 года назад
Суицид был у Матросова....
VartГуру (4993) 4 года назад
Ты ещё скажи что аборт это самоубийство
NIK она Искусственный Интеллект (141680) Это Ваше мнение. Вы его уже сказали.
Остальные ответы
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109727) 4 года назад
Он себя не убивал, вот не надо.
SensibleМыслитель (8309) 4 года назад
А верующие говорят, что он себя принес в жертву...
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109727) Это не одно и тоже, подумайте)
Hibou Avisé Высший разум (207959) 4 года назад
Ну ка, ну ка: с чего это ты взял, что Иисус испытывал нужду в суициде?
Не надо тут ложь распространять ещё и в этом! И так Библия полна всяких глупостей и неточностей... Лопатой 2 тыс. лет разгребаем... А тут ещё и это!

Так что сам себя он не убивал! Он просто согласился с неизбежным - быть казненным и испытывать муки от издевательств. Он знал, что будет распят, но принял от людей казнь добровольно.

Он принял смерть на кресте ради того, чтобы мы, родившиеся через сотни лет после Него, смогли поверить не только в Бога, но и в Его Сына, который жил на Земле и творил чудеса.
Иисус добровольно пошел на смерть, сказав Пилату:
- Люди должны убедиться в том, что чудеса есть, что Бог – это чудо.

Иисус добровольно пошел на казнь на кресте, потому что видел, что никто в него по-настоящему не верит. Никто так и не понял до конца смысла его притч о том, что все люди равны, Бог один и все народы едины. Каждый человек слышал в речах Иисуса лишь то, что он хотел слышать, не вникая при этом в истинный смысл его притч.

Да к стати он и не умирал. Клиническая смерть собственно была и кома была. Но за 36 часов нахождения в беспамятстве, он сумел восстановить здоровье.
Так что после распятия он собрал манатки, жену, мать, детей, парочку друзей с семьями и откочевал всем миром во Францию, где и дожил до 176 годков...
Источник: Гартифзянов, Р. И. Откровения ангелов-хранителей.
SensibleМыслитель (8309) 4 года назад
В таком случае и искупления никакого не было...
Hibou Avisé Высший разум (207959) Так его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО и не было! Это нам всё врут!
Vart Гуру (4993) 4 года назад
Если ты знаешь что тебя изначально хотят убить, то извещая об этом, ты же не самоубийца? Или считаешь что он это рекламировал и хотел этого и желал и кричал убейте меня скорее убийцы !!!И зная это воскресши любого из под земли достанет!!! А зачем тогда так говорят, я так тебя люблю, что за тебя умру! Ведь вы себя не сможете воскресить, чтобы быть с тем скем хотите быть, так что не обманывайте себя!!! А этим он показал что Его Бог Воскресил, а мы просто ничтожество перед Богом!!!
Санек САН Искусственный Интеллект (306691) 4 года назад
Потому что Иисус не самоубивался!
SensibleМыслитель (8309) 4 года назад
А как же самопожертвование?
Hibou Avisé Высший разум (207959) Самопожертвование и суицид - вещи разные! Суицид - это когда ты своими собственными руками доводишь до смерти твоё тело. А самопожертвование - совершение подвига, подвергая смертельной опасности своё тело. То есть самопожертвование может и не закончится смертью - если повезет.
я Оракул (89583) 4 года назад
А какой поступок Иисуса. .я чет не пойму. Что он сделал то?
Hibou AviséВысший разум (207959) 4 года назад
А что он позволил себя распять.
я Оракул (89583) Головными болями не страдаете? Как он мог нарушить волю Отца?
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652155) 4 года назад
"Свои над законом". Девиз всех религий и мафии.
Лилия Мастер (2028) 4 года назад
какой?
SensibleМыслитель (8309) 4 года назад
Вопрос адресован верующим
Света Света Профи (996) 4 года назад
Иисуса позволил себя убитьт. к. он пришёл, чтобы искупить человечество от рабства греха и смерти, и те кто проявляет веру в жертву Иисуса, имеет прощение грехов и надежду на бесконечное будущее в раю на земле.
SensibleМыслитель (8309) 4 года назад
В таком случае это казнь, а не самопожертвование
Hibou Avisé Высший разум (207959) Да, так и была же казнь! Это христиане маленько накрутили в толкованиях Евангелия. Но казнь была ДОБРОВОЛЬНОЙ. Иисуса Бог заранее предупредил, что мол распнут неблагодарные люди. И только добровольно соглашаясь на казнь ты жертвуешь собой ради доказательства некоторых истин. А иначе тебе всё равно не верят. Вот распнут, убьют, вот тогда и поверят, что они не правы были требуя твоей смерти.
Hibou AviséВысший разум (207959) 4 года назад
Да ладно, Светик. Не надо больше лепить эту чушь. Тут нет логики и нет правды. Не надо быть такой фанатичкой, что бы верить во всякие глупости!
Грехи свои каждый отрабатывает индивидуально. От них за тебя другой не освободит! Есть же закон кармы по которому мы расплачиваешься за свои прошлые грехи в других воплощениях.
А смерти для души вообще нет! Душа то вечная. Смертно только тело, которое дается нам на данное воплощение!
И бесконечного будущего в раю не Иисус нам своим распятием дал, а сам Бог подразумевал,, что такое в принципе может быть для тех, кто этого достоин.
Так что... уж извините, но лепите зазубренную чушь церковников от которой уши вянут и которую просто так нормальному человеку принять без осмысления невозможно!
Света Света Профи (996) Вообще-то я читаю Библию и в ней говорится об избавления грехов, через смерть Иисуса и именно она открыла нам путь к спасению. Иисус отдал свою душу (жизнь) как выкуп за многих ( Библия).
Света СветаПрофи (996) 4 года назад
Стоит все-таки осмыслить, потому что эта информация из Библии. Но у каждого есть выбор размышлять или нет, читать или нет, и т. д.
igo3466 Кузнецов Гуру (3592) 1 год назад
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Дорогой Человек, Вы не поняли смысл.
ИИСУС ХРИСТОС Безгрешен, ОН СПАСИТЕЛЬ.
ОН Богочеловек :100% БОГ и 100% Человек.
Но только очень важно понять, для чего ОН пришел на землю.
После того, как Ева и Адам поверили больше диаволу, чем БОГУ, и не покаялись, то потеряли Благодать БОЖИЮ и не могли больше находиться в Раю и видеть БОГА, то есть, после Их личного греха непослушания (который впоследствии стали называть первородным грехом) природа человеческая повредилась (ушла Благодать СВЯТОГО ДУХА) и человек стал : смертным (подверженным смерти тела), тленным (подверженным тлению, болезням, старению тела), страстным (подверженным разного рода страстям и порокам (самомнению, самолюбию и тд.). И уже первый же их ребенок Каин совершил убийство брата своего Авеля. То есть, в мир вошел грех, человеческая природа поведилась и все люди стали рождаться смертными, тленными, страстными.
И никто не мог никакими подвигами и делами исцелить (исправить) поврежденность человеческую, потому, что без Благодати БОЖИЕЙ, это невозможно.
Максимум могли только единицы праведно жить (по Правде БОЖИЕЙ, по Ветхозаветным Заповедям: не блуди, не воруй, не лги и тд.), но они не могли Освятиться Благодатью (стать Святыми).
Так вот, БОГ ОТЕЦ, по Неизреченной Любви СВОЕЙ к людям, послал СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО, Который воплотился на земле от Девы Марии (впоследствии ставшей Пресвятой Богородицей) приняв нашу смертную плоть, то есть, став полностью таким же Человеком, как и мы, но только без греха, показав нам пример того, как нужно без греха прожить человеку земную жизнь, умерев на Кресте, тем самым в Самом Себе исцелив смертную, тленную, страстную природу человека и по Воскресении сделав ее безсмертной. ОН заключил с людьми Новый Завет в Его Крови, Он создал на земле (через Учеников Своих) СВОЮ Святую Церковь, Которой послал, от ОТЦА, ДУХА СВЯТОГО.
То есть, ОН стал Главой Церкви (сейчас называется Православная), в Которой все Таинства совершаются ДУХОМ СВЯТЫМ.
И поэтому, каждый человек, уверовавший во Христа и принявший Святое Крещение в Его Святой Церкви, может начать восхождение к БОГУ через соединение со Христом, то есть, через исполнение Евангельских Заповедей, то есть, через жизнь по Святому Евангелию : молитва, покаяние, Причастие, творение добрых дел ради Христа, смирение, простота (нелицемерие, искренность), борьба, с БОЖИЕЙ Помощью (посредством Благодати БОЖИЕЙ), над искоренением своих страстей (очищение сердца от самомнения, самолюбия, жадности, гнева, похоти, сребролюбия, чревоугодия и тд.), чтобы приготовить свое сердце для БОГА, чтобы ХРИСТОС мог Обитель СВОЮ Сотворить в человеке, это будет залогом того, что человек будет со Христом в Царстве Небесном.
То есть, теперь цель каждого человека воспользоваться возможностью и очистить свое сердце, чтобы стать храмом (сосудом) ДУХА СВЯТОГО, то есть Освятиться, ОбОжиться, стать "богом" по Благодити, и таким образом Спастись, то есть вернуться "Домой" к БОГУ в Царство Небесное.
Но до сих пор диавол продолжает мешать людям соединиться с БОГОМ, поэтому он настраивает людей против Церкви Христовой и Ее Служителей, призывает людей осуждать Церковь и Ее Служителей, призывает создавать кучу своих "церквей" и "верований" по интересам, придумывает всевозможные уловки, например, что все уже спасены, всем все уже прощено, что каяться в грехах и Причащаться и жить по Святому Евангелию не нужно, что не нужно молиться, смиряться и творить добро оркужающим ради Христа, не нужно вести внутреннюю Духовную Жизнь, не нужно налаживать личные отношения со Христом и тд.
Задача диавола направить людей на жизнь в свое удовольствие, чтобы люди искали: земного богатства, благополучия, успеха, денег, наслаждений, власти, славы и тд., чтобы никто не искал соединения со Христом, через жизнь по Его Заповедям.
АСВысший разум (145758) 1 год назад
Даже Папа Римский грешен, а безгрешных не бывает: не согрешил , не покаялся.
igo3466 Кузнецов Гуру (3592) Что значит, даже Папа ? Вообще-то Папство - это ересь. Это люди грешат, а ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ не просто Человек, а Богочеловек, Он безгрешен !