Мальдивы. Когда началось строительство дороги и второй полосы в аэропорту Мале?

Мифическое Существо Профи (778), закрыт 4 года назад
Дам лучший ответ.
Лучший ответ
Israel Rose im Sand Мастер (1660) 4 года назад
Международный аэропорт Велана, ранее известный как аэропорт Мале и также носивший имя Ибрагима Насира
Velana International Airport - был открыт 11 ноября 1981 года.
Находится на острове Хулуле в Индийском океане, расположенном в 2 километрах от столицы Мальдивской Республики - города Мале
GPS координаты: 04° 11′ 30″ N, 73° 31′ 44″ E 4.191667, 73.528889

Дата открытия: 19 октября 1960 года
Длина основной взлетно-посадочной полосы :3200 метров
Ширина ВПП :45 метров
Высота над уровнем моря :2 метра

Первый самолет был принят аэропортом Мале почти 60 лет назад, в 1960 году.
В 2010 году главный аэропорт Мальдив был приватизирован, после чего его аэродромная инфраструктура и пассажирские терминалы были модернизированы.
Здесь есть две современных взлетно-посадочных полосы.

Первую построили в 1981 году.
Она возвышается на 2 метра над уровнем моря, ее длина составляет 3200 метров, а ширина 45 метров.

Вторая ВПП была открыта в 2018 году после реконструкции аэродрома и предназначена для приема тяжелых пассажирских самолетов,
включая двухэтажный Аэробус А380.
Ее длина 3400 метров, ширина 60 метров.

В 2019 году продолжается реконструкция аэропорта Мале китайской строительной компанией Beijing Urban Construction Group Co.,
строится новый международный пассажирский терминал и морской терминал, вводятся в эксплуатацию новые стоянки для самолетов и парковка для автомобилей.

Официальный сайт аэропорта Мале: http://www.macl.aero
Телефон: +960 332-3506
Email для официальной корреспонденции: info@macl.aero

После завершения строительства в конце лета 2018 г автомобильного моста Синамале (Sinamale Bridge) добраться из аэропорта Мальдив в столицу Мале стало еще проще.
Комфортабельные пассажирские автобусы отправляются каждые 10-20 минут от выхода из международного терминала и едут до автостанции в Мале, которая расположена недалеко от терминала Виллингили.
Длина моста составляет 2100 метров, время в пути составит всего 3 минуты.

На Мальдивах есть наземное метро.
С острова Хулуле, где расположен аэропорт, на соседний остров Хулхумале проложена автомобильная дорога,
проходящая в объезд взлетно-посадочной полосы.