Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

на последнем третьем скрининге ребенок уже должен перевернуться головкой вниз? если нет, то пкс?

инна бакута♍ Просветленный (20114), закрыт 4 года назад
и еще - у некоторых дети рождаются с обвитием. одним или двумя, тремя. но я слышала такое, что на скрининге ребенок был без обвития, а когда уже рожала - с обвитием. одна знакомая рассказывала, что промучилась 17 часов в схватках, а потом сделали экс, только потому, что ребенок оказался с двойным обвитием. хотя на последнем скрининге все было нормально. как известно, последний скрининг делают на 32-34 неделе. когда я задала вопрос врачу при жк - "почему так?", она сказала, что очень маловероятно, что после этого срока ребенок перекрутится как-то. и потом, ер и с обвитием возможны. странно, почему тогда есть такие истории? может стоит подстраховаться и где-то на 39-40 неделе сделать еще узи платное для личного спокойствия, так сказать?
Лучший ответ
Алла Ногти Ученик (124) 4 года назад
Из личного опыта. Я делала УЗИ на 30 неделе, мне сказали тазовое предлежание. Пошла на 36 неделе платно на узи, смотреть перевернулся ребенок или нет. Меня обрадовали, сказали все хорошо, головка внизу. На 40 неделе я родила. С ТУГИМ обвитием пуповиной. Так что просите в роддоме чтобы сделали узи. Потому что заранее не поможет. Ну это в моем случае. Надеюсь у вас все будет хорошо!!! Удачи в родах
инна бакута♍Просветленный (20114) 4 года назад
роды прошли нормально? или были потом проблемы изза этого.
разве можно просить сделать узи в роддоме? собираюсь рожать бесплатно по родовому сертификату. то есть приехать уже во время схваток, боюсь заранее приезжать.
Алла Ногти Ученик (124) Я поступила с ложными схватками. В четверг вечером. Родила в воскресенье. Отошли воды. Роды были тяжёлыми. Рожала 13 часов. У ребенка проблемы были после родов из за этого. Гипоксия, в ошейничек специальном ходил. Внутричерепное давление было. Но спустя месяц все наладилось вроде. Рожала кстати тоже бесплатно. УЗИ должны были сделать в понедельник. Но мы денек недотерпели.
Остальные ответы
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Это не так. Детей рожают и с обвитием
инна бакута♍Просветленный (20114) 4 года назад
ну вдруг которая пуповина) правда мне ничего не говорили по этому поводу.
инна бакута♍ Просветленный (20114) короткая
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75236) 4 года назад
На третьем - необязательно он будет головкой вниз.
У меня ребенок родился с двойным обвитием. Всё хорошо.
Страшное было - это истинный узел на пуповине. На УЗИ его не увидели. Так что сходите на УЗИ и пусть вам просмотрят пуповину на наличие истинных узлов.
инна бакута♍Просветленный (20114) 4 года назад
именно на последней неделе?
а как прошли роды, нормально? или были сложности из-за этого
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75236) Роды прошли на 5+. Без осложнений. У ребенка была небольшая гипоксия. Если бы пуповина была короче, то ребенок бы родился мертвым.
volkspb Оракул (60057) 4 года назад
Заранее делать бесполезно, ситуация меняется за несколько часов.
Имеет смысл сделать осмотр уже в роддоме.
инна бакута♍Просветленный (20114) 4 года назад
разве можно просить сделать узи в роддоме? собираюсь рожать бесплатно по родовому сертификату. то есть приехать уже во время схваток, боюсь заранее приезжать.
Аделя Батыршина Гуру (2524) 4 года назад
На третьем скрининге обычно головой вниз. Ер бывают и с обвитием. Ходите к врачу, задавайте вопросы. Здесь ответы не ищите.
Vulpes Просветленный (20895) 4 года назад
У меня ребенок до 38 недель вертелся как хотел и только в 39 недель окончательно повернулся головой вниз.
Бывает дети в последний момент переворачиваются.
Весна Весна Мудрец (10641) 4 года назад
Сколько мне делали УЗИ, хотя я не очень и рада этому, лишний раз беспокоила своего малыша, мне говорили столько интересного.

И что он высокий и большой и ТД.

Родился он маленьким крохой и совсем не высоким и по кг совсем мало, много воды было, и родился тоже был обвит сильно пуповиной.

Итог какой: Врачи тоже люди как и мы, и они тоже ошибаются.

Я за всю беременность не замарачивалась и ничего особо не старалась думать плохое и не слушала никакие истории.

Больше всего я боялась схваток.

Для меня схватки были самым больным, а уж когда малыш родился тогда и боль проходит и слезы и радость)))) Лёгких родов вам автор))
инна бакута♍Просветленный (20114) 4 года назад
боль терпимая или терпеть вообще нельзя?
Весна Весна Мудрец (10641) Ну кроме как терпеть выхода другого нет. заранее просите сделать укол.. Так как я кричала кричала мне его не сделали. Да и у меня не было сил уже.. Мне так было плохо .и температура поднялась и рвало..
Елена Мудрец (11777) 4 года назад
Если обвитие уже есть, то оно никуда не денется, никак ребенок не выкрутится. И смысл делать узи? Мне тоже узи показало норму, а оказалось тоже обвитие.
инна бакута♍Просветленный (20114) 4 года назад
ну это понятно. все нормально прошло?
Елена Мудрец (11777) Слава Богу малыш жив и здоров. И Вам всего хорошего.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) 4 года назад
Обвитие это нормально, оно никак не влияет на роды, если пуповина нормальной, обычной длины. То что ваша знакомая промучилась в схватках 17 часов - это НИКАК не связано с обвитием. Перевернуться и обкрутиться пуповиной ребенок может за 10 минут, так что смысла нет в дополнительном узи. С помощью ктг все видно будет на родах.
Анна Василенко Знаток (461) 4 года назад
Я вот никогда не была ещё беременна
Сергей ЗубовМыслитель (6499) 4 года назад
Могу помочь!)) Прикинь, мы познакомились на ответах, и были счастливы... и умерли в один день... от ядерной бомбардировки! Романтично?..
Ты не из Украины, случайно? Я ничего, с хохлами год работал в Сибири)) Все нормально=СССР жив в сердцах!
Ваза Мозер Гуру (4456) я тоже еще не была беременна, давай со мной.
Ваза Мозер Гуру (4456) 4 года назад
Ваши опасения оправданы. Если можно, попробуйте договориться о плановом кесарево. А если непременно хотите ЕР, сделайте узи в роддоме.
инна бакута♍Просветленный (20114) 4 года назад
ну у меня пока что все в порядке. просто я хочу приехать в рд уже со схватками (по омс). разве будут там делать узи?
Ваза Мозер Гуру (4456) если приедете в роддом со схватками, то очень вероятно, что пустят в естественные роды.
Natalya Оракул (54977) 4 года назад
Обвитие - не приговор. А вот если пуповина короткая, то ребёнок может пострадать. Бывает дети чуть ли не накануне переворачиваются в правильное положение, в моем случае чуда не случилось. Но если ребёнок очень шебутной в пузе - проверяйте гемоглобин, шебутные они часто от недостатка кислорода, за этим следить надо.
инна бакута♍Просветленный (20114) 4 года назад
а короткую пуповину можно увидеть на узи?
Natalya Оракул (54977) Хороший специалист видит. У меня у подруги ребёнок в родовых путях задохнулся из-за того, что короткая... долгие роды, КС не сделали... второго малыша она рожала при помощи КС, естественные не рассматривала, правда из-за рубца от КС это ее последний малыш, другие беременности, увы, обрывались.
Ромашка Профи (759) 4 года назад
Мой в 35 недель перевернулся головкой вниз.
инна бакута♍Просветленный (20114) 4 года назад
вы ходили на дополнительные узи или врачи назначали?
Ромашка Профи (759) Нет, дополнительно ничего не назначали и никуда не ходила.
Джек Смитти Ученик (245) 4 года назад
Нет, может перевернуться в момент схваток
Мудрец (17442) 4 года назад
у меня первый вообще поперек почти до последнего лежал. и родился через ер с двойным обвитием почти в 42 недели4560/59 хотя не то что на 3 скрининг обвинив не было, его даже за неделю до родов на уши не было! а развернулся после 38 недель и до пдр еще. так что чего только не бывает... с третьим ребенком кстати вообще многоводие не заметили на узи... А при родах сказали что задних вод вылилось литров 5 не меньше...
инна бакута♍Просветленный (20114) 4 года назад
а роды как прошли? сложно легко