Где хранятся пароли в социальных сетях?

Макс Беляков Знаток (285), закрыт 4 года назад
Такой вопрос, чисто ради интереса, как или даже где социальным сетям удается хранить пароли? Слышал где-то, что они используют не БД а что то другое, вроде хэш-ключей (могу ошибаться) или просто криптографического трюка, который каким то образом генерирует один и тот же ключ. Если знаете, то напишите пожалуйста!
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (485338) 4 года назад
На сервере конкретного сайта
А криптографический трюк - это кодирование с открытым ключом. Если интересно - почитай что-нибудь по криптографии.
Остальные ответы
в в Ученик (201) 4 года назад
Никто не знает кроме самих соц. сетей
Макс БеляковЗнаток (285) 4 года назад
по услышанному, думаю что этот ключ (далее пароль) генерируется по какому-то алгоритму, который использует данные номера и пароля, и преобразовывает их в некую строку, которая и позволяет юсеру войти.
в в Ученик (201) Никто не знает