Работа со списком

Имеется список (из чисел) в один ряд (несколько тысяч строк). Как вставить в каждую вторую строку одно и тоже число (или слово). Соответственно список увеличится в два раза. Изначально документ в обычном текстовом формате (блокнот), но можно перенести всё в ворд или эксель.

Дополнен

Чтобы понятнее было - текстовый документ, в нем одним столбцом вниз идут слова (или числа). Надо в каждую вторую строку вставить другое слово (или число) так, чтобы старое слово/число не удалялось, а перемещалось вниз на одну строку (ну то есть добавить новые слова в новые строки). Получается было так:
1. Первое слово
2. Второе слово
3. Третье слово
4. Четвертое слово

А стало так:
1. Первое слово
2. Новое слово
3. Второе слово
4. Новое слово
5. Третье слово
6. Новое слово
4. Четвертое слово

Дополнен

Ещё уточнение. Новое слово - это одно и то же повторяющееся слово. Нужно автоматически сделать эту вставку. Так как количество строк - тысячи.

...см. свойства таблицы, но лучше в в Excel, кому как привычней. Можно и с текстом поработать, см. видео. Как добавить строку в Excel (по-моему, исчерпывающе)
https://www.youtube.com/watch?v=R8eBoV2xgew

Задача разовая? Я бы сделал через скрипт, либо программку на языке высокого уровня...

Хрен знает!

Бред какой то