Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Работа со списком

Владимир Иванов Ученик (102), закрыт 4 года назад
Имеется список (из чисел) в один ряд (несколько тысяч строк). Как вставить в каждую вторую строку одно и тоже число (или слово). Соответственно список увеличится в два раза. Изначально документ в обычном текстовом формате (блокнот), но можно перенести всё в ворд или эксель.
Дополнен 4 года назад
Чтобы понятнее было - текстовый документ, в нем одним столбцом вниз идут слова (или числа). Надо в каждую вторую строку вставить другое слово (или число) так, чтобы старое слово/число не удалялось, а перемещалось вниз на одну строку (ну то есть добавить новые слова в новые строки). Получается было так:
1. Первое слово
2. Второе слово
3. Третье слово
4. Четвертое слово

А стало так:
1. Первое слово
2. Новое слово
3. Второе слово
4. Новое слово
5. Третье слово
6. Новое слово
4. Четвертое слово
Дополнен 4 года назад
Ещё уточнение. Новое слово - это одно и то же повторяющееся слово. Нужно автоматически сделать эту вставку. Так как количество строк - тысячи.
Лучший ответ
Sun Искусственный Интеллект (114732) 4 года назад
...см. свойства таблицы, но лучше в в Excel, кому как привычней. Можно и с текстом поработать, см. видео. Как добавить строку в Excel (по-моему, исчерпывающе)
https://www.youtube.com/watch?v=R8eBoV2xgew
Владимир ИвановУченик (102) 4 года назад
Спасибо, но вручную я и так знаю как это сделать, только вот сидеть и каждый столбец выделять из тысяч кто будет? Вопрос состоит в том, как сделать это быстро. Ответа на вопрос всё ещё нет.
Sun Искусственный Интеллект (114732) ...видео как раз об этом.. да ты и смотреть даже не хочешь.. ну, извини.
Остальные ответы
Сергей Шепелев Мудрец (15468) 4 года назад
Задача разовая? Я бы сделал через скрипт, либо программку на языке высокого уровня...
Владимир ИвановУченик (102) 4 года назад
Нет, эту задачу надо будет делать часто. Через скрипт как вы имеете в виду?
Сергей Шепелев Мудрец (15468) На языке VBA в Excel. Можете выложить пример файла в облако? Слово будет выбираться из каких соображений?