Может ли она так сделать?

Кукла из страны самоцветов Мыслитель (7832), закрыт 4 года назад
Представьте себе девушку, которой 18-20 лет и зовут ее Аня. Аня живет с родителями в одном из городов России, допустим - в Ростове - на - Дону.

Аня хочет переехать из своего города в другой город, либо вообще в другую страну. У нее есть опыт, сертификаты и образование - она окончила 9 классов, сдала ОГЭ, имеет 2 сертификата по специальности повар - кондитер, и учиться в колледже на 2 курсе по специальности архитектор - плотник - реставратор.

А теперь несколько вопросов:
1) Сможет ли Аня, выучившись в Ростове и получив там образования, сертификаты и проч. работать по специальности, НО в другом городе - в Питере, в Ставропле, в Тюмени, в Екатеринбурге и т. д. ( рассматриваем нормальные города )?
2) Сможет ли Аня, выучившись в Ростове и получив там образования, сертификаты и проч. работать по специальности в других странах? Сможет ли она работать по данным специальностям в странах СНГ ( Белоруссии, Казахстане)?
Дополнен 4 года назад
П. С. - Специальности, профессии и прочее я выбрала ПРИМЕРНО. То есть, она может идти и по другим специальностям - стоматолог, психолог, художник, визажист, актер, воспитатель, парикмахер, садовник и т. д.
Лучший ответ
Неизвестно Оракул (76092) 4 года назад
1. да. 2. в бел-да. в казах- не знаю. в италии-точно нет. думаю на пост советском- искл. прибалт, украина, грузия- можно.
Кукла из страны самоцветовМыслитель (7832) 4 года назад
Насколько я знаю, Украина имеет спорный статус относительно СНГ ( то ли она туда входит, то ли входит, но, как бы, не входит ), но работать там, имея русское образование в каком - либо из городов России можно.
Неизвестно Оракул (76092) только псих поедет из р. в у. или конкретный дурак
Остальные ответы
Володя Никулин Просветленный (40627) 4 года назад
Может в России и странах СНГ
Кукла из страны самоцветовМыслитель (7832) 4 года назад
А может ли в странах Европы? Не во всех, конечно, но, может, в некоторых?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131978) 4 года назад
Дело не в городе, где училась твоя Аня, а в СТАТУСЕ учебного заведения выдавшего ей диплом..
Следует обращаться именно туда с вопросом о том, где именно её документ имеет действие.
Кукла из страны самоцветовМыслитель (7832) 4 года назад
А статус уч. заведения может зависеть от города, в котором он находится? Например в Питере или в Тюмени много разных образовательных учреждений.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131978) Перечитай мой ответ и не мусоль одно и то же. От города НЕ зависит.
alafira Искусственный Интеллект (210881) 4 года назад
1. На что собирается жить Аня в другом городе?
2. Какой у Ани в 18 лет огромный опыт работы?
3. Кем выданы сертификаты повара-кондитера? Т. е. что за учебное заведение выдает такие документы?
4. По какой специальности она собралась работать? Повар? или Архитектор?
Если у нее действительно опыт работы 2 года и ее учебное заведение имеет репутацию то наверное сможет. Если это устроит работодателей.
Может быть Ане поработать в своем городе? Наработать опыт и после этого переезжать.
Кукла из страны самоцветовМыслитель (7832) 4 года назад
1. На то же, на что и все - на заработанные деньги.
2. Опыт - вопрос времени. Пока что Ане 18 лет, но разве через 10 лет, когда она уже будет работать архитектором ( или поваром, т. к. одно другому не мешает ), у нее не будет опыта работы? Она, разве, не будет хорошим архитектором или кондитером, который будет готовить отличные сладости?
3. Тут два варианта 1) Это может быть институт, универ, колледж по специальности, 2) Я не знаю, как это называется ( то ли доп. курсы, то ли еще что-то ), но это может быть здание, где в ограниченное время по несколько раз в неделю проводятся какие-либо работы. Допустим художественная школа "Радуга", куда принимаются лица от 14 лет, обучение примерно на 2-3 месяца по два раза в неделю - понедельник и среда. Как-то так.
Кукла из страны самоцветов Мыслитель (7832) 4) По какой специальности она учится, по такой и пойдет работать. Что насчет профессии, то одно другому не мешает. Она может работать архитектором, а подрабатывать поваром или наоборот. Ну и опыт у нее, естественно будет в своем городе за определенное кол-во времени.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
В России может в любом городе. За рубежом не всегдп, от страны зависит
Кукла из страны самоцветовМыслитель (7832) 4 года назад
Да - да, я об этом недавно узнала. Подозреваю, что в Европе она устроиться вряд ли, но есть ли такая страна в Европе, где можно получить работу по российскому образованию?
ве это зависит от конкртного учебного заведения. опыта работы - и то, чем и как она сможет это подтвердить. а также от того. чем и как она сможет заинтерсовать потенциального работодателя. И да, работать архитектором и подрабатывать поваром - это хреновый архитектор и хреновый повар одновременно.