Считаете ли вы справедливым распределение бюджетных средств между городами России? Москве больше, остальным меньше.

Макс ХХХ Просветленный (37652), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Как можно исправить эту ситуацию?
Лучший ответ
Денис Осадченко Знаток (419) 4 года назад
Распределение не справедливое!
Главы всех градообразующих предприятий страны, перевели свои головные офисы под юрисдикцию Москвы и соответственно платят в неё многомиллиардные налоги.
Я живу в Красноярском крае. Один из самых богатых регионов страны, но блин, у него бюджет края ниже Москвы, почему???
ОТВЕТ ВЫШЕ!!!

Справедливо будет только тогда, когда предприятия будут платить налоги там, где они располагаются, а не за ~1000км от дома. Тогда и у Москвы не надо будет просить, а то привыкли - регионы занимают у тех, кому вчера перечислили своё!
LitovaМудрец (15689) 4 года назад
А рельсы разобрать и сдать на м/лом у этого "градообразующего" слабо?
Пошла на хер .
LitovaМудрец (15689) 4 года назад
Налог - мзда, получаемая победителем с придурка. (словарь русского языка). Московиты южан победили всего лишь языком и грамматикой. НДС - налог всего лишь на барыг, т. е на добавляемую ими стоимость (обременение на потребителей) к имеющейся себестоимости естественной (прямые затраты завода, предприятия). В имеющейся практике применения дураками, НДС - это повышающий (усиливающий угнетение) коэф. на все предшествующие налоги по базам исчисления (подоходный, социальный, на имущество, на накопления плановые, на кредиты, на зарплату, на...). Так же НДС всегда выше в 2 раза чем расчитываемая любыми способами прибыль. Т. е. это изъятие прибыфли в 2-м размере. Смотрим уставы дураков: цель предприятия - извлечение прибыли (для умников!!!! с дураков..) В блокадном Ленинграде в ВОВ барыги извлекали
Пасть закрой, шлюха московская .
TaigaМастер (1259) 4 года назад
А как же силовики.?? в фуражках и в штанах с ломпасами, но без пейсов. Куда не плюнь везде силовик -пенсионер или действующий генерал-крышеватель.

Песков объяснил, почему Путин не ответил на вопрос о «деле Голунова» на заседании СПЧ

Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU — Президент РФ Владимир Путин упустил тему «дела Голунова» из-за большого количества вопросов во время выступления журналистки Екатерины Винокуровой на заседании СПЧ, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Справедливо отдать все ментам. врачам. учителям. да еще ведь и спортсмены голодают.

А как же силовики.?? в фуражках и в штанах с лампасами. Куда не плюнь везде силовик -пенсионер или действующий генерал-крышеватель.

Песков объяснил, почему Путин не ответил на вопрос о «деле Голунова» на заседании СПЧ

Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU — Президент РФ Владимир Путин упустил тему «дела Голунова» из-за большого количества вопросов во время выступления журналистки Екатерины Винокуровой на заседании СПЧ, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Litova Мудрец (15689) Да, тунеядство махрово цветёт. Как без кровопролитий загнать их на работу на завод и стройки? Вот ведь основной вопрос... Только установлением РАБОЧЕЙ недели в 24 часа. Лучше 16. Конечно это только для расчёта при суммированном учёте рабочего времени. Всем бюджетникам указать, что они СЛУЖБУ несут в соответствии с .ФЗ РФ №79 от 27.07.2004 года и СЛУЖЕБНУЮ неделю увеличить в раза 1,5 (внести изменения).
Остальные ответы
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205700) 4 года назад
Москве ничего не распределяют, она сама себе зарабатывает на жизнь
Макс ХХХПросветленный (37652) 4 года назад
Что она такого делает или производит? Чем она зарабатывает? У нас все доходы бюджета в основном - это нефтегазовые доходы с которых все и кормятся. В Москве добывают нефть, газ?
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205700) В Москве развита промышленность и бизнес, налоги все платят и за ЖКХ
Тэрыке КыуриэткэвПросветленный (39055) 4 года назад
А ничего что большинство крупных налогоплательщиков Москвы реальный бизнес ведут в регионах - и соответственно вся нагрузка ложится на инфраструктуру регионов а в Москве только оффисы - которые реально только налоги платят в бюджет Москвы да рулят тем что крутится в регионах?
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205700) Еще один! Читайте ниже по ветке там есть ответ на ваше заблуждение
LitovaМудрец (15689) 4 года назад
Стоимость труда месячная каждого работающего (не служащего) 30 Потр. корзин. С этого кормится сам работающий, получая 2-3 Корзины и отряд 66,6% (от всех трудоспособных) тунеядцев по 2 корзины. Итого на остатке в бюджет 30-3-2х2=23 корзины на остатке. Тут есть что умыкнуть. Корзина для москвы по последним данным 450х60=27000 рублей.
23 корзины можно использовать только на закупку оборудования школ, больниц и на вывоз за бугор ибо остальные расходы в самом труде уже заложены (выполнены).
Spoilerok Высший разум (274252) 4 года назад
Да, не справедливо. Надо все деньги отдать Подольску.
LitovaМудрец (15689) 4 года назад
я на совхоз Ленина отправить голосую
* Искусственный Интеллект (663977) 4 года назад
Ну, чтоб мы тебе поверили-представь нам цифры того распределения. А заодно сколько сами те города зарабатывают.
Макс ХХХПросветленный (37652) 4 года назад
Бюджет Москвы на год 2700 миллиардов рублей.
Новосибирска 50 миллиардов рублей.
Бюджет Москвы/бюджет Новосибирска = 54 раза.
При этом
Население Москвы/население Новосибирска = 8 раз
LitovaМудрец (15689) 4 года назад
А ты методику исчисления индексов девальвации представь и статью уголовную под неё обозначь и мы тебе всех вздёрнем одурачиввателей в кремле
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643268) 4 года назад
Бюджет должен быть в каждом регионе свой, независимый от других регионов
Макс ХХХПросветленный (37652) 4 года назад
А формироваться он должен из доходов только этого региона?
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643268) Да .привлекать инвесторов зарубежных на выгодных условиях
LitovaМудрец (15689) 4 года назад
бюджет - это перечень предполагаемых статей трат или свершённых расходов по направлениям. Вас какой бюджет интересует? Вот баба Маша в свой бюджет заложила строку купить мерседес на день своей кончины, а потому есть предположения, что "жить" будет вечно: -))))
paDJero Просветленный (27828) 4 года назад
В каждом регионе бюджет свой, это зависит от уровня доходов предприятий, доходов населения. Если ситуация очень тяжёлая москва помогает дотацтями, которые увы пилят
Макс ХХХПросветленный (37652) 4 года назад
Да так и есть. НО разве задача социальной политики государства как раз не в том чтобы перераспределять доходы?
LitovaМудрец (15689) 4 года назад
Вообще задача правителям организовывать стабилизацию ЭКОНОМИКИ страны. Открываем словарь и вычитываем про слово экономика. Если нет стабилизации, то пред тобой ВРАГИ и это не шуточки. Поэтому мочить, мочить и ещё раз мочить.... В. И. Ленин
Иван Иванов Просветленный (20223) 4 года назад
Как можно УРАВНИВАТЬ бюджеты - Москвы и какого то Мухосранска ??!
Макс ХХХПросветленный (37652) 4 года назад
Конечно. На душу населения
LitovaМудрец (15689) 4 года назад
Отстроить до размеров москвы или москву свести до размеров кремля. Или у тебя проблемы с серым веществом?
Борис ХаритоновОракул (80821) 4 года назад
По численности населения
Анна Оракул (85468) 4 года назад
Эксперты, хорошо знающие бюджетный процесс, объясняют, что диспропорция порождена двумя особенностями российского законодательства. Во-первых, законы таковы, что бизнесу выгодно регистрировать головные офисы компаний в столице, там и платить налоги, а не на территориях, где реально добывается нефть, газ или уголь, производится металл. Отсюда у города Москвы огромные доходы. И, во-вторых, только два города в стране, Москва и Санкт-Петербург, имеют статус субъектов Федерации. Все остальные российские города (даже миллионники) являются муниципальными образованиями.
LitovaМудрец (15689) 4 года назад
Не законы, а правила, называемые законом. Так вот правила менять необходимо вместе с правителями, но не путём изгнания, а путём альтернативным - новое правительство советское восстановить в следующем году в соответствии с Конституцией СССР-РСФСР. Для этого на местах шире развивать восстановление Совнаркомов и органов правопорядка (милиции). Потом произвести зачистку от всех вредителей Советскому строительству.
Не хочу в ссср, отец говорил, что зубы чистить было нечем, и даже мыла, чтобы рожу помыть. И все были одинаково нищие, кроме райкомов, торгащей и генералов. Не зря было переделано в народе стихотворение Кому на Руси жиить хорошо. Ответ звучал так: Гагарину Юрке Буфетчице Нюрке Леогиду Брежневу А нам всем по прежнему...
Ольга Олечка Ученик (4) 4 года назад
Всё неправильно вообще
Стив Хаммер Просветленный (44649) 4 года назад
нет конечно, если 90% средств регионов идет в центр, а должно идти 10%, если 88 регионов умножаем на 10%, получаем в центре 880%, и в регионах 90%, вот и будет изобилие и порядок по всей стране!
а иначе в центре дохера, а в регионах нихера... плюс коррупция чиновников в центре и в регионах...
LitovaМудрец (15689) 4 года назад
А у тебя в семье коррупции (дедовщины) нет? :-))))
Термин тиражируется для одурачивания масс. Систему назначений в применении нужно менять ТЕБЕ на месте вместе с соседями активным образом: несогласных ап стенку головой. Других методов нет, ими пользовались все правители. Или ждёшь, вот коррупционер (гражданский дембельский "дед") вот счас пойдёт в нужные органы и ксиву на себя и родню напишет и в камеру закроется своим ключом.
naon data Гуру (2881) 4 года назад
взять всё и поделить
Источник: шариков
LitovaМудрец (15689) 4 года назад
ну таки и взяли (у быдла) и поделили средь народа (особо приближённых к царскому двору Медведева). Вот скоро и послание будет народу, быдло будет слушать и воспитываться на маленьких примерах, типа починить крышу или унитаз, да вентиль тем быдлам, кто подарил чубайсятам (народу!!!) коммунизм и заводы.
Слушаем внимательно и внимаем сказанному своему народу!!!!
А ты и ты помолчите (быдла) вас много (95,4 %), а я один... не могу же я всех перекричать (гомер отдыхает со своим смехом)....
Руслан Делингер Мыслитель (5427) 4 года назад
О какой справедливости может идти речь? Это коммерция
Макс ХХХПросветленный (37652) 4 года назад
Налоги и формирование бюджетов городов - это коммерция?
Gomez Baron4 Профи (598) 4 года назад
Всё идёт в карман чинушам
LitovaМудрец (15689) 4 года назад
чинуши отдыхают в этом. самое страшное в том, что всё идёт евробанкирам, которые на эти средства вывозят всё возможное сырьё миную этих самых чинушь. Т. е. чинуши воруют в пользу даже не вторых, а третьих лиц. Таких воров только ап стенку головой можно вылечить.
Краткая справка. С каждого работающего (это тот кто кормилец и никак не служащий клерком) отчуждают (отымают) 20 ПоК (потребительских корзин), оставив ему лишь 2-3 ПоК. Региональные ПоК могут различаться в рублёвом (региональном) эквиваленте вдвое. В Москве (и Якутии), например 27000 руб, а в Краснодаре 12000. Тут только в натуральном (физическом) исчислении (шт., кг, м, пар, и. т. д.) одинаково.
Вера Фатих Мудрец (10012) 4 года назад
Несправедливо все это. Взорвать все Магниты, Пятерочки
LitovaМудрец (15689) 4 года назад
В деревнях там всё подворье пятёрочками называют, потому что о пяти частях ещё от прадедов осталось: конюшня с навесом, амбар, овчарня, двор прогулочный, склад инвентаря. Взрывать??? откуда будем закладать?
LitovaМудрец (15689) 4 года назад
Бляха, прадет был не прав, когда хозяйсво заводил пятиконечное, теперь вот всех тянет как на магнит, да всё какое-то старое и ржавое, негодное со ржавой протухшей жижей в голове. Где родаки таких уродов наклепали? Почему своевременно не кострировали (родаков)?
Вера Фатих Мудрец (10012) Что за бред?
Персик Мягонов Профи (547) 4 года назад
Это несправедливо и лишь малая часть идёт, а остальное в карман очень "хорошим " людям
Голубчик Просветленный (25013) 4 года назад
Москва признана лучшим туристическим направлением в мире
Туристический "Оскар" впервые достался Москве. Столица России получила престижную премию World Travel Awards в номинации лучшее городское туристическое направлением в мире (The Best Travel Destination. City). На это звание претендовали, в частности, такие города как Лондон, Нью-Йорк и Париж.
На своей странице в "Вконтакте" мэр Москвы Сергей Собянин написал: "Действительно лучший город земли!" Он сообщил, что в текущем году в Москве уже побывали 19,5 млн туристов и 45 млн экскурсантов, приезжавших в российскую столицу на сутки.
Благодаря туризму городской бюджет ежегодно получает доход в 120 миллиардов рублей.
Международная премия World Travel Awards была учреждена в 1993 году. Церемония награждения победителей прошла в столице Омана Маскате. А в следующем году гранд-финал премии пройдет в Москве.
Премию присуждает международное жюри, в состав которого входят эксперты индустрии гостеприимства и также специалисты из Всемирного совета путешествий и туризма.
https://ru.euronews.com/2019/11/29/moscow-travel-award
Макс ХХХПросветленный (37652) 4 года назад
Это здорово. Но к теме вопроса то какое имеет отношение?)
Голубчик Просветленный (25013) Благодаря туризму городской бюджет ежегодно получает доход в 120 миллиардов рублей
LitovaМудрец (15689) 4 года назад
А если аэропорт и вокзалы вынести на окраины области, то и туристов в 20 раз меньше будет ну и холуйства (прислуги, тунеядства) тоже во столько же раз. Все забегаловки закроются. Но дуракам ведь оскар важен, а не чистота города и округи. В дерьме вместе с оскаром тонете и радуетесь награде (дурака)
Голубчик Просветленный (25013) в каком еще дерьме? где дерьмо? https://youtu.be/UUp5C9RorPc?t=45 у вас в доме дерьмо?
александра александрова Искусственный Интеллект (645218) 4 года назад
Москва сама на себя зарабатывает и платит в бюджет миллиарды
Макс ХХХПросветленный (37652) 4 года назад
Москва зарабатывает так же как США зарабатывает на добыче и продаже нефти - добывают в странах с подконтрольным режимом, вывозят, продают и налоги американские компании платят уже в американский бюджет.
Москва производит крохи, а основные поступления совсем не с производства https://budget.mos.ru/income_sector
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184444) 4 года назад
Москва огромная, ей и денег нужно много.
Макс ХХХПросветленный (37652) 4 года назад
Да. Но страна то еще больше и всем в ней нужно денег)
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Не исправить., по тому что регионы не зарабатывают на свое содеожание, Москва зарабатывает
Макс ХХХПросветленный (37652) 4 года назад
В начале 2000-х у Путина получилось. В 90-х нефтяные и газовые компании хорошо зарабатывали, а так же их владельцы очень хорошо зарабатывали. А вот бюджет страны зарабатывал крайне плохо, просто отвратительно.
С добывающих компаний стали брать больше налогов и бюджет тоже начал зарабатывать хорошо. Почему то же нельзя сделать с Москвой?