Подойдёт ли оперативная память?

Руслан Киреев Ученик (215), закрыт 4 года назад
Заказал на Али плашку памяти на 8гб 1333 мгц для амд, только потом увидел что в описании написано на сокете fm1 не поддерживается, как такое может быть (мат плата gigabyte ga-a55m-ds2, проц athon x4 631) вот ссылка на память
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Объем памяти

Чем больше данный параметр, тем лучше! Наиболее распространенными являются модули оперативной памяти на 1 Гб (1024Мб) и 2 Гб (2048Мб). Первый вариант подходит для тех компьютеров, предназначением которых является работа с интернетом и текстовыми редакторами, а второй нужен, если пользователь будет играть в мощные игры или профессионально работать с графическими редакторами. Как правильно выбрать оперативную память для компьютера
https://www.skorcomblik.ru/kak-vyibrat-operativnuyu-pamyat-dlya-kompyutera.html
Остальные ответы
Понял Знаток (312) 4 года назад
Не максимум там 900 ГГц с чем то
Andy Просветленный (21984) 4 года назад
Не факт что пойдет. Там поддержка б. у. серверной памяти связана с большой адресной битностью на чип и то что у АМД процессоров AM2/3 не отключали поддержку серверной озу (буферной и ECC),как в процессорах так и в биос, в отличии от интел.
Как это будет на FM1/2 - под вопросом. Сам не проверял подобное, потому что сокет "тупиковый" и редковато попадался.
Хотя иногда подобная ОЗУ (сделанная из б. у. серверной) работало даже в некоторых комбинациях на интел, но очень редко.