Какая религия наиболее адаптирована под 21 век?

Пользователь удален Знаток (288), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Просветленный (23043) 15 лет назад
Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.. . Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного.. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Иисус Христос был евреем и всем это давным-давно известно. Если вы полюбите его, то как вы объясните себе нелюбовь к евреям? Нонсенс. Любая религия, повторяю - это вертикаль власти и подавление воли. Если вас устраивает быть рабом, то вперёд.
Остальные ответы
Кир Гуру (3322) 15 лет назад
Может лучше спросить какая 21 веком порождена?
Кирилл Климов Мыслитель (6863) 15 лет назад
А зачем нужно адаптировать веру под век? Учение Христа одинаково во все века
Divine wind . Знаток (478) 15 лет назад
"Mein Kopf"!почитай и не задавай больше "таких"вопросов! =)))
Пользователь удален Профи (543) 15 лет назад
bog sozdal mir onje sozdal religiyu.samaya poslednyaya i obobshennaya religiya-ISLAM.
Александр Вавилов Мудрец (11031) 15 лет назад
Все религии адаптированы, кроме истиной веры. Истиная же вера всегда исполняет всё что заповедал Бог и отсекает ересь и традиции мира.
*) Мастер (1521) 15 лет назад
Мы работает над этим.
Fedja Просветленный (23038) 15 лет назад
Научная религия основана на "Йога-сутре" Патанжали как раз подходит к нашему времени. Она основана на Новом завете, Библии, Бхагават-гите, Дхаммападе. То есть является синтезом всех религий. читайте мои комментарии к сутрам. Современная философия и психология вплотную подошла к сутрам. Быстрое развитие информатики и кибернетики также способствует пониманию сутр. Между религиями нет противоречий, есть лишь непонимание людьми истин.