температура 39.3 что делать, подскажите, срочно, пож-ста. Какие таблетки пить?

v m Ученик (20), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Даша Профи (569) 15 лет назад
Извините, но лучше вызвать врача терапевта и не рисковать.
Татьяна Антипова Мастер (1850) 15 лет назад
вызови скорую, или слабый раствор уксуса с водой размаж по телу
Друг Мастер (1793) 15 лет назад
Ни симпиторморв.... ни чего... может... вообще это сепсис?? ?
К врачу.... бегом по скорой
Guitar Мыслитель (8137) 15 лет назад
Антибиотики. Но самому не надо их принемать, только по назначению врача. Вызывайте врача, он все скажет.
Крококот Мудрец (15555) 15 лет назад
Чтоб быстро сбить температуру - аспирин или анальгин. А после зовите врача, выясняйте, отчего температура.
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 15 лет назад
от компа отойди и не распространяй на нас микробы!
Терафлю, или Фервекс, или парацетамол
Hikari Знаток (319) 15 лет назад
Раствор уксуса и скорая!!!! А не в интернете сидеть!!
DIXON Мастер (1613) 15 лет назад
Проколись антибиотиками таблетки врядли помогут
Ольга ********** Мастер (1928) 15 лет назад
Свёклу натереть на мелкой тёрке. Приложите к пяткам. Наденьте пакет, сверху носок.
1табл. аспирина растолочь, растворить в 0,5 стак. водки и растереться укутаться и поспать.
Если есть табл. Колдакт флю, выпить сразу 2, затем по табл. через 12 часов.... Не болейте.
eshtrey Мастер (2420) 15 лет назад
при 41 градусе белок в мозге начинает разлагаться, так что лучше - врач
Виктория Мастер (1601) 15 лет назад
Аспирин, парацетамол. Укол аналгин+демидрол. Компресс вода с уксусом.
Светлана Варламова Знаток (458) 15 лет назад
Взять воду и добавить уксус (раствор кислый но не очень) намочить полотенце и протереть все тело. несколько раз. укрыться и лежать станет легче. Ятак делала сыну ему 24.
wais Высший разум (162910) 15 лет назад

Повышенная температура тела свыше 37 градусов, является защитной реакцией организма на многие заболевания. При температуре усиливается обмен веществ, ускоряя процессы образования антител, борющихся с инфекцией. Вирусная инфекция иногда может привести к понижению температуры, но гораздо чаще повышает ее - иногда даже до 40,5 градусов. Причинами устойчиво высокой температуры может быть вирусные и бактериальные инфекции: простуда, ангина, грипп, острый отит, воспаление легких и другие.
Традиционные методы лечения: Умеренно высокую температуру, хорошо переносимую больным, снижать с помощью лекарственных средств не следует. В случаях сильной лихорадки, а также при дыхательной недостаточности, истощающих заболеваниях применяют жаропонижающие средства – аспирин, амидопирин. Лечение должно быть направлено на основное заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Смешать поровну мед, натертый на мелкой терке лук и протертые яблоки. Полученную смесь принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день, как жаропонижающее средство.
2)Измельчить 1 луковицу. Залить ее 0,5л. горячей воды, настоять, укутав, ночь, процедить и пить в течении дня по 0,25 стакана 3-4 раза в день за 20 минут до еды при температуре и головной боли.
3)Свежие ягоды и варенье из жимолости употребляют в качестве жаропонижающего и противолихорадочного средства.
4)Прекрасным жаропонижающим средством является лесная малина. Заварить как чай 2 столовые ложки сухих ягод малины 1 стаканом кипятка, выпить за 1 раз. Можно пить чай с вареньем из малины.
5)Ягоды земляники хорошо снижают жар.
6)Натереть на крупной терке 2 сырые картофелины. В полученную массу влить 1 столовую ложку уксуса и выложить ее на чистую тряпочку или марлю, сложенную в несколько слоев. Ткань должна быть достаточно широкой, чтобы в нее можно было завернуть протертый картофель. Готовый компресс наложить на лоб, а через некоторое время сменить его на новый.
7)При высокой температуре обернуть больного простынью, смоченную в растворе уксуса, водки и воды, взятых в равных объемах. Водка не является обязательным элементом.
8)При высокой температуре накладывать на лоб компресс – марлю, смоченную в отваре кислого винограда или уксуса.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Эльмира Аскарова Мыслитель (6622) 15 лет назад
арбидол! против вирусное средство! т. е таблетки!