Чем мажут механизм CD-приводов/чейнджеров?
Такая зеленоватая, почти прозрачная смазка, не жидкая. Как правильно называется и каких она марок (если есть), чтоб на всяких алиэкспрессах поискать? Или чем ещё можно, чтоб для пластика было нейтрально?
Вазелин или любая силиконовая.
их этих смазок - тьма тьмущая. Хоть циатим, хоть технический вазелин.
я ни одного за 20 лет не смазал, они дохнут раньше, чем им требуется смазка
Ну, мозговыносительный механизм 5-дискового чейнджера в 10-летнем музыкальном центре, думаю, смазать пора - не всегда двигается, а без его успешного "опроса" МЦ не включается.
Смазка ФИОЛ
Силиконовая густая смазка.