Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

комп живет своей жизнью..

fsfsdf Гуру (3961), закрыт 1 месяц назад
Здравстуйте, комп работает минуту и выключается и так циклично. После первого выключения он чаще начинает выключаться, уже каждые 5-10 сек. Как будто что за минуту нагрелось хорошо и и срабатывает защита на выключение. Память, диск, карту, бп - проверял, они исправны. Решил полностью разобрать.. приложил палец к процессору, через 3-4 сек после включения он нагревается до такой температуры, что рефлекторно палец убераю. Дело в процессере или в гнезде? процессоры же долговечны? что посоветуйте? я не могу проверить исправность процессора и материнки при помощи другой 100% рабочей материнки и процессора..
Лучший ответ
Иван Федоров Ученик (150) 1 месяц назад
Комментарий удален
Иван Федоров Ученик (150) Это зависит от жадности мастера, обычно не берут более 1к (+сам мост, но он недорогой), но моему знакомому однажды 7к забашляли (надеялись на безграмотность, он уже пожилой) . Если будешь отдавать мастеру, даже на диагностику, рекомендую постоянно крутиться и контролировать процесс, желательно не пожалеть денег и провести диагностику в двух разных конторах. Сам когда-то был владельцем ноутбука, обмануть пытались многие.
Комментарий удален
Это снова я) На том аккаунте лимит по сообщениям. А до какого момента система успевала загрузиться?
Остальные ответы
Павел Кудрявцев Мыслитель (9589) 1 месяц назад
Комментарий удален
Павел Кудрявцев Мыслитель (9589) Можешь попробовать поставить активный вентилятор на элементах пельтье, они обычно дорогие, но в магазинах бывают завалявшиеся никому не нужные. Железо вытянет ещё полгода, может меньше. Сбрось биос. Снизь в биосе частоту, если выйдет зайти.
полина тараторка Ученик (169) 1 месяц назад
Комментарий удален
полина тараторка Ученик (169) а как с процэсаром
MIXPAPA Просветленный (37702) 1 месяц назад
Комментарий удален
MIXPAPA Просветленный (37702) А вполне вероятно, что БП просаживает под нагрузкой или выдает пульсации несовместимые с нормальной работой. Тоже самое может выдавать система питания материнской платы. В общем это гадание на кофейной гуще. Неси те в мастерскую или заменяйте самостоятельно.
Казаков Антон Профи (536) 1 месяц назад
Комментарий удален
Казаков Антон Профи (536) Попробуй сначало с одной планкой потом с другой
Похожие вопросы
Также спрашивают