Прописка временная гражданина Казахстана в РФ

Бренди за 4USD Ученик (97), на голосовании 4 года назад
Вопрос такой. Гражданка Казахстана заканчивает обучение в ВУЗе РФ. У нее временная прописка в общаге ВУЗа.
Осенью того года она поступать хочет в аспирантуру при НИИ расположенного в РФ. Ей нужна будет временная прописка. НИИ не хочет заниматься временной пропиской иностранной гражданки. Ей надо прописаться временно где-то. Желательно на 2 года, чтобы потом легче получить вид на жительство в РФ.

Прописываться будет у физ. лица-гражданина РФ. Временно.

Какие требуются документы для гражданки Казахстана и от собственника?
С какими проблемами может столкнуться физ. лицо гражданин РФ в случае если он пропишет гражданку Казахстана? И как подстраховаться?
Голосование за лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (671324) 4 года назад
Первый и главный вопрос - проживать эта дама будет по месту регистрации или нет?
Если нет, то вот это почитай, для начала:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a48c27e57c8271cb9f42446e6a40e64e05157d4/
Бренди за 4USDУченик (97) 4 года назад
А если будет проживать? Тогда что и как?
Loony Искусственный Интеллект (671324) Ну, тогда будет проживать. Кстати, может и не проживать, просто, немного своих вещей перевезёт в эту квартиру и изредка показываться соседям на глаза. А ещё, очень неплохо было бы составить договор безвозмездного пользования квартирой - это, что бы налоговая не докопалось, если кто из "бдительных" соседей туда стукнет :-)