Что лучше для маклера, когда клиенты покупают или продают?

Anton Kim Искусственный Интеллект (112718), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136743) 4 года назад
Когда продают в короткую.

Юридически короткая продажа означает, что клиент взял в долг ценную бумагу и продал ее. Соответственно, пока клиент стоит в короткой, брокер начисляет проценты за пользование ценной бумагой (обычно небольшие -- ниже, чем ставка по краткосрочным облигациям правительства).
Остальные ответы
Братство Сестринство Мыслитель (7474) 4 года назад
Проснулся? Для них важна продажа - рынок сбыта. Товар всегда сформировать можно.